в мир знаний

Стипендиальная программа Владимира Потанина

Стипендиальная программа Владимира Потанина

Сегодня знакомим читателей и студентов интернет-академии "Медина" с Благотворительным Фондом Владимира Потанина и Стипендиальным конкурсом на 2016 и 2017 годы. Фонд был создан в 1999 году российским предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры и науки. Фонд оказывает финансовую помощь в виде различных долгосрочных стипендиальных и грантовых программ для талантливых студентов и преподавателей ведущих государственных и негосударственных вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

* Эндаумент (англ. endowment) – целевой фонд, предназначенный для использования в некоммерческих целях, как правило, для финансирования учреждений образования, медицины, культуры.

15 сентября 2016 открывается прием заявок на получение ежегодных именных студенческих стипендий. Для учащихся студентов российских высших учебных заведений это замечательная возможность стать частью Стипендиальной программы В. Потанина, которая предоставляет участникам уникальную возможность профессионального и личностного роста, позволяет расширить круг общения, получить средства на реализацию инновационных идей и социальных инициатив. К рассмотрению принимаются заявки от 75 ведущих российских университетов. Стипендиальный конкурс  проводится в два этапа. Участники первого, заочного тура заполняют заявки на сайте, прилагая пакет необходимых документов:
-копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист);
-рекомендацию научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой);
-научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации;
-мотивационное письмо. 

Участники, прошедшие во второй тур конкурса, приглашаются на деловую игру продолжительностью один день, организуемую на базе одного из вузов-участников программы. Заявки будут оцениваться независимыми экспертами. В расчет принимаются такие качества победителей, как академический и лидерский потенциал, организаторские способности, способность быстро воспринимать новую информацию и адаптироваться к ситуации, нестандартность мышления. По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые будут получать именную стипендию в сумме 15 000 рублей в месяц до конца обучения в вузе.

Дополнительную информацию о работе Фонда, а так же о проводимом конкурсе можно получить по тел. +7 (495) 974 3018 или info@fondpotanin.ru и официальный сайт.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 28 сентября 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.