в мир знаний

Стипендии для постдоков-астрофизиков в Пекине

Институт физики и математики Вселенной им. Кавли

Институт физики и математики Вселенной им. Кавли (Kavli IPMU) приглашает заинтересованные лица оставлять свои заявки на постдокторскую стипендию в области астрофизики им. Кавли, выплаты которой начнутся в 2018 году. ВУЗ также намерен обеспечивать талантливым исследователям прием на несколько постдокторских позиций в течение трех лет.

Университет им. Кавли находится на территории Пекинского университета (КНР) и тесно аффилирован с ним. Это полностью англоязычное высшее учебное и научно-исследовательское учреждение, которое регулярно спонсирует проведение международных тематических семинаров и конференций с целью обеспечить рабочую платформу для национальных и интернациональных научных обменов ученых-астрофизиков. Астрономический департамент Университета включает в себя 25 профессоров, 30 докторантов, 60 аспирантов, 120 магистрантов и множество приглашенных ученых из-за рубежа. ВУЗу открыт ассоциированный доступ к широкому спектру китайских и международных телескопических обсерваторий, а также к сверхмощным суперкомпьютерным комплексам по обработке космографических данных.

Постдокторская стипендия «Kavli Astrophysics» нацелена на поддержку выдающихся ученых-докторантов при проведении ими независимых исследований, если они предпочитают работать в областях, затрагивающих академические интересы факультетов IPMU и KIAA.

Приглашенный стипендиат будет включен в штат Университета и проведет два года на факультете IPMU и два года – в KIAA, подготавливая свой проект. Стипендия открыта для всех претендентов, которые защитили по данной тематике свои кандидатские диссертации, начиная с 1 января 2015 года, либо же которые окончат их до ожидаемой даты начала действия стипендиальной программы.

«Kavli Astrophysics» - новая независимая призовая стипендия, рассчитанная на четыре года и предлагающая годовой оклад в размере $70 000 вдобавок к выплатам исследовательских фондов в размере $10 000 в год.

Заявители должны направить сопроводительное письмо, резюме, список публикаций и 3-страничный план исследований в предпочтительном принимающем институте на протяжении первых двух лет.

Дедлайн: 30 ноября 2017 года.

Представления для KIAA следует направлять по адресу: liulily@pku.edu.cn, а материалы для IPMU должны быть загружены в регистрационную директорию.

Заявители должны также организовать по крайней мере три конфиденциальных рекомендательных письма, которые будут отправлены на тот же адрес электронной почты или загружены на портал AcademicJobsOnline.org.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 1 ноября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.