в мир знаний

Стипендия министерства культуры Польши

Стипендии правительства ПольшиПольский Национальный центр культуры, расположенный в Варшаве, объявляет конкурс на шестимесячную стипендию для всех специалистов, которые заняты в сфере литературы и изобразительного искусства.

Национальный центр культуры (Narodowe Centrum Kultury) - это институт с более чем полувековой историей, который действует под его нынешним названием с 2002 года. Прежде всего, он фокусируется на развитии и популяризации культуры путем повышения квалификации и навыков менеджеров, аниматоров и других специалистов посредством проведения различных тренингов. Они устраиваются польскими и международными экспертами, а также с помощью программ обучения и обмена. В то же время Национальный центр культуры стремится развивать и поддерживать польское культурное наследие, воспитывать интерес к высокой культуре и мировому искусству в целом. Его программы помогли большому количеству специалистов повысить свои навыки и качество работы.

Данное предложение действует в рамках стипендиальной программы министра культуры и национального наследия Республики Польша «Gaude Polonia».

«Gaude Polonia» - это стипендиальная программа для молодых художников и переводчиков польской литературы из стран Центральной и Восточной Европы. Сама программа будет проходить в Польше с 1 февраля по 31 июля 2018 года. Стипендии предоставляются на конкурсной основе. Заявителям требуется хотя бы элементарное знание польского языка. То есть, сертификат о владении польским языком организаторы данной программы не требуют.

Заявки на участие в программе будут обрабатываться до 15 октября 2017 года. После этой даты высылать заявки не нужно.

Для участия в программе требуются следующие документы:

  • Заявка на стипендию
  • 2 рекомендации от известных лиц в выбранной области
  • Портфолио в бумажной форме или на CD/DVD носителе

Тот, кто находится в Украине, может отправить свое заявление через Польский институт в Киеве, который расположен на улице Богдана Хмельницкого, 29/2, офис 17, 01-030 или же непосредственно через Национальный центр культуры в Варшаве (ул. Плоца 13, 01-231).

Подробные правила программы можно найти на веб-странице

Дополнительная информация о программе доступна в Национальном центре культуры в Варшаве, все справки можно получить по телефону: 48-22-350-95-30, либо отправить запрос на электронную почту: bberdychowska@nck.pl

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 30 сентября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.