в мир знаний

Стипендии румынского правительства на 2018 год

Стипендии РумынииПравительство Румынии предлагает 85 стипендий для обучения в образовательных учреждениях страны. Отбор участников будет производится МИДом Румынии в соответствии с действующим законодательством.

Квалификационные критерии

  1. Допускаются к участию иностранные граждане всех государств мира, за исключением стран-членов ЕС
  2. Заявитель не должен владеть румынским гражданством, когда-либо требовать и не получать какую-либо защиту в Румынии, не являться лицом без гражданства, чье место жительства на территории Румынии официально признано в соответствии с законом, не являться членом дипломатического корпуса, аккредитованного в Бухаресте или членом семьи представителя дипломатического корпуса, аккредитованного в Румынии, не получать ранее стипендию от румынского государства на том же курсе обучения
  3. Заявитель на получение стипендии должен представить учебные документы, выданные аккредитованными/признанными учебными заведениями, иметь хорошие результаты в учебе
  4. Заявитель на бакалаврскую стипендию не должен достигать возраста более 35 лет на дату 31 декабря года подачи документов, для подающихся на докторантуру этот возраст составляет 45 полных лет на ту же дату

Области обучения

Политические и административные науки, образовательные науки, румынская культура и цивилизация, журналистика, технические исследования, нефть и газ, сельскохозяйственные науки, ветеринария, архитектура, изобразительное искусство.

Язык обучения

В целях содействия развития румынского языка и культуре среди иностранных граждан бенефициары стипендий, предоставляемых румынским государством, должны получать образование только на языке государства обучения. Кандидатам, не владеющим румынским языком, предлагается один дополнительный подготовительный год для его изучения.

Следующие категории заявителей освобождаются от обязанности представлять Сертификат о завершении подготовительного года при поступлении на курсы обучения румынскому языку:

  • лица, представляющие румынские исследования (дипломы и сертификаты) или учебные документы, подтверждающие не менее четырех (непрерывных) лет обучения, проводимых на румынском языке, в учебном заведении/учреждении в образовательной системе Румынии
  • те, кто с целью зачисления на факультеты высшего образования имеют аттестацию лингвистической компетенции на румынском языке с минимальным уровнем B1, выданным в соответствии с действующими в Румынии правилами.

Сроки подачи заявок для участия в стипендиальной программе

Дедлайн для участия в программе: 15 марта 2018 года.

Файлы с необходимыми документами для участия в программе должны быть представлены через дипломатические представительства Румынии.

Более подробную информацию смотрите на официальном сайте МИД Румынии.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 26 февраля 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.