в мир знаний

Присуждение наград Вайзеровского центра

Конкурс имени Рональда Вайзера

Центр им. Рональда и Эйлин Вайзер для Европы и Евразии (Weiser Center for Europe and Eurasia) при Мичиганском университете (США) приглашает к участию в конкурсе «Wiser Professional Development Awards». Кандидаты должны иметь отличное устное и письменное знание английского языка. Награды покрывают краткосрочные исследовательские поездки на 4 недели либо 3 месяца в Мичиганский университет, включают авиабилеты туда и обратно, оплату жилья, медицинскую страховку и суточные. Все заезды планируются в феврале, марте, апреле, сентябре, октябре или ноябре 2018 года. Выбор победителей в 2018 году будет проводиться посредством конкурсного обзора предложений специалистами Мичиганского университета.

Данный конкурс был впервые проведен послом США в Словакии Рональдом Вайзером и его супругой Эйлин Лаппин Вайзер. Открытый ими Центр предоставит 5-7 наград для поездки в Энн-Арбор в феврале-апреле 2018 года или в сентябре-ноябре 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются преподаватели высших учебных заведений Армении, Азербайджана, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Грузии, России (Калининградская область), Казахстана, Косово, Кыргызстана, Македонии, Молдовы, Сербии, Словацкой Республики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Кандидаты должны активно заниматься преподавательской деятельностью и иметь текущее назначение в университете, куда они намереваются вернуться по окончании программы. В особенности стипендии рассчитаны на научных сотрудников среднего звена.

На момент подачи заявки все заявители должны получить докторскую либо иную эквивалентную высшую профессиональную степень. От них требуется хорошее владение разговорным и письменным английским языком. Заявители, сдававшие TOEFL в последние три года, должны приложить копию своего отчета о результатах теста. Личные заявления, резюме и рекомендательные письма также будут оцениваться по качеству английского языка, на котором они составлены. В соответствии с политикой Единой системы обмена сообщениями, каждый приглашенный ученый должен продемонстрировать владение английским языком во время собеседования через Skype (или по телефону) до прибытия в США. Если у кандидата, как выяснилось, недостаточный уровень владения английским языком, он или она не будут премированы; им будет предложено повторно подать заявку позднее.

Кандидаты должны предоставить:

  • Заполненную анкету;
  • Резюме;
  • Копию докторского диплома или диплома о высшей профессиональной квалификации;
  • Копию паспортной страницы с фотографией;
  • Заявление на 2 страницы, описывающее исследовательский проект, который Вы планируете осуществить в Мичиганском университете, Вашу мотивацию, а равно то, как эта возможность способна пойти на пользу Вашему академическому учреждению. Также нужно объяснить причины, по которым выбирается 4-недельный или 3-месячный визит в США;
  • Приглашение от школы Мичиганского университета, отдела и / или преподавателя, с которым будет проводиться исследование;
  • Рекомендательное письмо от ректора или декана Вашего академического учреждения;
  • Согласие на участие в интервью по телефону или через Skype.

Для подачи заявки, зарегистрируйтесь здесь.

Если у Вас возникли вопросы, обратите внимание на раздел Вопросы и ответы или уточните все, что Вас интересует по адресу: weiser@fulbright.edu.pl.

Дедлайн: 15 сентября 2017 года.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 10 сентября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.