в мир знаний

Стипендия для учебы в Германии

Стипендии на обучение в Германии

Наш сайт онлайн-академия "Медина" уже писал о преимуществах образования в Германии. В этом материале мы хотим вас познакомить с уникальной возможностью получить стипендию и учиться в одном из самых уникальных регионов Европы. 

Германская земля Бавария объявляет о предоставлении стипендии для обучения в 2017-2018 учебном году. Бавария — старейшая и самая большая федеральная земля Федеративной Республики Германии. Она отличается не только уникальным культурным обликом и интересной историей, но и собственными академическими традициями. Стоит ли упоминать, что ВУЗы Баварии предоставляют превосходные условия для обучения и выдают дипломы ценящиеся во всем мире. 

В Баварии вы будете находиться в самом центре Европы. Это возможность учиться в регионе с одним из самых высоких уровней жизни в мире.

Цель данной программы – поддержка культурного обмена между Федеральной землей Баварией со странами Восточной Европы. Данная программа действует в рамках стратегии Европейского Союза (ЕС) о налаживании академического и научного обмена не только между странами, входящими в Европейский Союз, но и государствами, не входящими в ЕС, такими как Россия, Сербия, Украина. Всего в программе могут принимать участие представители следующих стран: Болгария, Хорватия, Чехия, Венгрия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Россия и Украина. Студенты, подающие свои документы на участие в указанной программе, должны обладать дипломом магистра или кандидата наук.

Стипендию могут получить студенты, которые будут обучаться на программах аспирантуры и постдокторских программах в университетах Баварии. Кроме того, стипендия может быть продлена на 3 года. 

По условиям программы, стипендиаты смогут получать 700 евро в месяц или 8 400 евро в год. Хорошие новости для тех студентов, которые имеют хотя бы одного ребенка: они будут получать 860 евро в месяц, таким образом это составит 10 320 евро  в год

Дедлайн: 1 декабря 2016 года.

Не до конца заполненная заявка или заявка, полученная позже указанного срока, не будут приниматься во внимание. 

Для участия в программе необходимо заполнить онлайн-форму

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте организаторов программы.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 11 сентября 2016

Обсуждение
Здраствуете !
можно спросить ?
Said Dustov , 29 сентября 2017 в 15:15, №1518
Я учусь в России Мед Университете !
Могу ли поступать в Германии и для того что я должен делать ?
А вы можете помочь и какие нибудь советы сказать об этом?
Said Dustov , 29 сентября 2017 в 15:38, №1520
Здравствуйте. Спросите =)
Махди , 29 сентября 2017 в 15:25, №1519
В конце статьи Вы найдете ссылки на заполнение анкеты и на официальный сайт
Консультант по учебной части , 19 ноября 2020 в 02:11, №38339