в мир знаний

Стипендия от Центра изучения демократии

Центр изучения демократии

Центр изучения демократии ищет кандидатов для персональных и групповых исследовательских проектов в 2016-2017 гг. в Киеве.

Экспериментальный проект Центр изучения демократии основан, разработан и ведется Немецко-польско-украинским сообществом (GPUS) при поддержке Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии и реализуется Европейским Центром по украинской молодежной политике в Киеве. Центр оказывает поддержку молодым специалистам в их развитии как ответственных, научных, гражданских и экономических экспертов. Идея Центра заключается в содействии диалогу между учеными из Украины, Грузии, Молдовы, Беларуси и России, в частности, особое внимание уделяется кандидатам из Донецка и Луганска, как жителям, так и вынужденным переселенцам. Центр изучения демократии структурирован в исследовательских форматах, которые позволяют 25 ученым отразить свой опыт и развивать групповые проекты на протяжении всей программы. Программа для персональных и групповых исследовательских проектов начинается в ноябре 2016 года и заканчивается в июне 2017 года.

Заявку на участие могут подать:

- Студенты, аспиранты, гражданские активисты, представители движения низовой демократии, чьи инициативы направлены на развитие городов.

Журналисты в возрасте от 21 до 29 из Украины, Грузии, Молдовы, Беларуси и России, имеющие большой интерес к академическому научно-.
Кандидаты с опытом и/или интересом к этнографическим, микро-социологическим, гуманитарно-.

- Студенты, активные в низовых инициативах, направленных на городское развитие. Деятельность этой исследовательской группы будет направлена на темы связанные с исследовательскими областями антрополога Jens Adam (Humboldt University).
- Кандидаты, имеющие интерес в наследии и социо-материальных факторах различных имперских отношений и политических формациях, которые сформировали Западную Украину (Львов и окраины). Используя для исследования микро-города/районы в городе как отправные точки, выбранные участники проанализируют текущие последствия этих образований.

Участники получат ежемесячную стипендию, покрывающую расходы на проживание и транспорт. Также организаторы покрывают расходы на рабочие материалы и проч.

Срок подачи заявок: до 11 сентября 2016 года.

Заявки принимаются от: кандидатов в возрасте от 21 до 29 лет, из Украины, Грузии, Молдовы, Беларуси и России.
Стипендия: проживание, расходы на проезд, рабочий материал и т.д.

За дополнительной информацией о деятельности Центра обращайтесь: gpu-society.org

Подробный списк документов для подачи заявки вы можете скачать здесь.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 4 сентября 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.