в мир знаний

Языковой центр - Аль-Фаджр в Каире

Марказ Фаджр в КаиреАль-Фаджр - один из старейших и самых известных языковых центров Каира,  пользующийся популярностью в основном среди западной аудитории, предлагает курсы по изучению арабского языка для абсолютного любого уровня. Располагается Центр в респектабельном районе Каира - Наср Сити, действуют отделения и в других частях Каира. Важно отметить, что Центр сертифицирован министерством образования Египта. Полная стандартная учебная программа Центра состоит из 11 уровней, 5 недель на каждый уровень. Ваш уровень определяется экзаменом на месте, который проводится еще до посещения учебных классов. Каждый уровень составляет примерно 75 часов обучения.

В середине 2004 года Центр изменил основной текст по которому происходит обучение арабскому, перейдя от программы Китаб аль-Асаси на программу Арабийя бейна ядейк - сравнительно новый текст, получивший положительные отклики у студентов. Кроме того, изучают такие книги как Аджрумийя, Аруб и т. п. работы хорошо известные среди специалистов и изучающих арабский язык. Центр предлагает ряд программ, начиная от групповых  (3-12 студентов), до индивидуальных занятий, а также специальные летние / зимние программы, программы для  преподавателей арабского языка.

Основные программы

  • классический арабский;
  • курсы для профессионального уровня;
  • египетский диалект арабского языка.

Для обеспечения успеха студента в Центре действует специальная система мониторинга, которая оценивает как успеваемость учащихся, так и эффективность преподавателей.

Кроме образовательных услуг Марказ предлагает такие услуги как встреча в аэропорту, предоставление жилья, путешествия и экскурсии по Египту. Многие сервисы действуют 24 часа в сутки, то есть, вас смогут встретить в аэропорту даже если вы прилетите ранним утром или глубокой ночью. По приезду студенту демонстрируют несколько квартир на выбор, затем после выбора квартиры заключается договор аренды между студентом и собственником жилья в присутствии представителя Марказа. Студент оплачивает гарантийный депозит (как правило, месячную арендную плату), целью которого является обеспечение личного имущества владельца в арендуемой квартире, сумма возвращается студенту после срока аренды.

Все услуги в Центре платные. На официальном сайте, который доступен на английском языке, каждый может рассчитать стоимость обучения с учетом дополнительных услуг Центра. Групповые занятия начинаются от 125 долларов за уровень и заканчиваются цифрой в 400 долларов за уровень, если занятия осуществляются индивидуально с учителем.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 13 ноября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.