в мир знаний

Турецкая академия в Чехии

Турецкая академия в ЧехииТурецкая академия - совместная летняя школьная программа Университета Масарика в Чехии, Гамбургского университета в Германии и чешского издательства Větrné mlýny. Мероприятие состоится в июле 2018 года и станет важной частью крупнейшего литературного фестиваля в Центральной Европе. В июле этот фестиваль будет чествовать свыше тридцати наиболее известных турецких писателей. Среди них такие имена как: Недим Гюрсель, Фарук Думан, Бехчет Челик, Айфер Тунч, Пелин Озер, Гонка Озмен, Эбнем Ишгюзель, Сема Кайгусуз, Мурат Уюркулак, Муратан Манган, Хатисе Мерием, Лале Мюдюр, Оя Байдар, Сайджин Эрсин , Озгюр Мумджу, Искендер Пала, Хайдар Караташ.

Летние курсы Турецкой академии открыты для студентов из самых разных стран мира. Язык обучения - английский. Курсы предназначены не только для студентов турецких школ, но и университетов из других стран. Главное, чтобы тема их исследования затрагивала Турцию в таких отраслях как, история искусства, история, политология, международные отношения, исследования  Центральной Европы, литература, и т. д. Турецкая академия открыта для всех, кто хотел бы получить базовые знания о турецкой культуре, истории, литературе и политике. Преподаватели Турецкой академии приезжают из разных центральноевропейских стран и конечно из самой Турции. Каждая неделя мероприятия будет сосредоточена вокруг определенной темы. Проживание для участников курсов будет обеспечено в общежитиях Масарикова университета.

Основные преимущества Турецкой академии

  • Ежедневные встречи с современными турецкими писателями;
  • Получение современных академических знаний о Турции в контексте Центральной Европы;
  • Получение информации о текущей социальной, политической и культурной ситуации в Турции;
  • Вдохновение для собственного литературного произведения.

Участие деятельности Академии платное. Плата за участие включает в себя обучение, размещение и культурную программу.

Программа мероприятий

09.45-12.45 / лекции, семинары, практикумы.

18.00-18.30 / медиа-тренинг - семинар.

19.00-21.00 / встреча с турецкими писателями.

Богатая культурная и социальная программа в течение недели, будет немного разбавлена увлекательной поездкой в Будапешт на выходные дни с 13 по 15 июля. Транспорт, проживание (2 ночи в общежитии с завтраком), экскурсия по городу будут доступны участникам за дополнительную плату.

Дедлайн подачи заявок: 31 мая 2018 года. 

Официальный сайт.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 15 мая 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.