в мир знаний

Туринский университет

Туринский университетТуринский университет - жемчужина европейского образования. Это один из самых исторических и в то же самое время идущих в ногу со временем итальянских ВУЗов, он был основан в 1404 году по инициативе принца Людовико ди Савойи и на основании разрешения папы Римского Бенедикта XIII. Сегодня этот университет проводит научные изыскания и организует образовательные программы по всем дисциплинам, кроме инженерного дела и архитектуры. Некоторые из предлагаемых им курсов уникальны, такие, например, как военные стратегии и науки о спорте. Университет хранит и преумножает вековые научные традиции, а  такие дисциплины, как история, философия, юриспруденция, экономика и медицина давно привлекают тысячи студентов со всего мира.

Академическая система Университета:

Corsi di Laurea или другими словами бакалавриат продолжительностью 3 года. Для поступления требуется наличие - диплома средней школы или подобная квалификация, полученная за границей.

Laurea Magistrale — продолжительностью 3 года и Laurea Magistrale - продолжительностью два года. Требуется наличие Laurea или подобной квалификации, полученной за границей.

Laurea Specialistica a ciclo unico - один курс продолжительностью 5 лет по таким специальностям как химия, фармацевтика, юриспруденция, ветеринария, стоматология или продолжительностью 6 лет в случае изучения медицины и хирургического дела. Студенты получают квалификацию по окончании полного цикла.

Продолжительность три или два года - приблизительное время, поскольку продолжительность всех курсов измеряется в университетских образовательных кредитах. Трехлетняя степень первого цикла эквивалентна 180 кредитам, двухлетняя вторая степень цикла эквивалентна 120 кредитам.

Dottorto di ricerca — программы, предназначенные для обучения докторов и магистров второго уровня.

В Университете действует свыше 70 библиотек, хранящих в своих древних коллекциях около двух миллионов книг, из которых только 100 000 - это старинные книги и манускрипты. Пользуются мировой известностью Ботанический сад и несколько университетских музеев, таких как «Чезаре Ломброзо» - Музей уголовной антропологии и «Луиджи Роландо» - Музей анатомии человека. Стоит отметить, что Чезаре Ламброзо -  известный криминолог был профессором этого ВУЗа. Кроме Ламброзо в Университете учились и преподавали многие известные ученые и общественные деятели:

- Эразм Роттердамский - католический философ,  известный своей яркой полемикой с Мартином Лютером

- Антонио Грамши - лидер итальянских коммунистов и автор влиятельных “тюремных тетрадей” значительно повлиявших на социологию и политическую теорию XX века

Умберто Эко - писатель и эксперт по средним векам

Дополнительная информация: Официальный сайт

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 1 октября 2018

Институт Захра в Чикаго

Институт Захра, созданный в 2010 году, является некоммерческой организацией, вдохновленной видением известного мусульманского ученого курдского происхождения  Саида Нурси, который мечтал о создании института, который бы объединил современные науки с исламскими знаниями, одновременно продвигая изучение курдского языка и литературы. Сам Институт расположен в Чикаго, а его главная цель - создать креативную и прочную платформу, на которой профессионалы и студенты, заинтересованные в новых областях курдских исследований и критических мусульманских исследований, могут координировать свою деятельность и делиться своими знаниями в прогрессивной и демократической среде. Институт Захра нацелен на удовлетворение потребностей обучающихся посредством образовательных инициатив, состоящих из онлайн-курсов, лекций, семинаров, помощи в  публикациях научных работ.

9 ноября 2018
Выставка: Беларусь на перекрестке цивилизаций

В Национальном музее султаната Оман открылась экспозиция “Беларусь на перекрестке цивилизаций”, которая организована Национальным историческим музеем  и министерством культуры Республики Беларусь. Она продлится до 4 июля. На открытии мероприятия присутствовали важные гости, среди которых министр культуры Республики Беларусь Юрий Бондарь, министр культуры и наследия Омана Хайсам бен Тарик аль-Саид, посол Республики Беларусь в Египте и Омане Сергей Рачков, заместитель директора Национального исторического музея Белоруссии Александр Хромой. По замыслу организаторов: “Белорусская выставка является первой иностранной выставкой в Национальном музее Омана с момента его открытия в 2016 году. Она знакомит с белорусской культурой, в том числе демонстрируя присутствие ислама в белорусском культурном ландшафте на протяжении нескольких столетий”.

 

7 апреля 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.