в мир знаний

Университет Бангор

Университет БангорУниверситет Бангор в Северном Уэльсе, Великобритания, относится к категории элитных ВУЗов мира. Учебное заведение мирового класса с глубокой историей, безупречной репутацией, высочайшими рейтингами качества образования, великолепными отзывами студентов, высокими показателями успешности его выпускников, отличается культурной атмосферой и традициями.

Университет впечатляет с момента первого знакомства с ним. Визитной карточкой является главный корпус, который представляет собой замок, расположенный в живописной местности среди холмов, невдалеке от побережья Ирландского моря. Постройка имеет просто фантастический средневековый экстерьер и интерьер. Его любят сравнивать со школой Хогвартс из романов о Гарри Поттере.

Университет Бангор - желанное место учебы для многих молодых людей со всего мира. Основан он в сравнительно недалеком 1884 году.

Из отличительных особенностей Университета стоит отметить его деление на пять колледжей (факультетов): колледж искусств и гуманитарных наук; колледж естественных наук; колледж здоровья и поведенческих наук; колледж физики и прикладных наук; колледж бизнеса, права и социальных наук. Каждый колледж делится на школы по уникальным областям знания. Те или иные школы регулярно попадают в топовые рейтинги как лучшие по качеству преподавания. Многие научно-исследовательские работы Университета признаны и являются международно-значимыми.

Университет имеет длинный список знаменитых выпускников, среди которых актеры, писатели, музыканты, режиссеры, продюсеры, политики, ученые в области химии, биологии и медицины. ВУЗ располагает собственным медицинским исследовательским центром, который занимается передовыми научными разработками, в том числе исследованиями раковых заболеваний. Там готовят высококвалифицированных медиков и ученых. Не так давно Университет открыл новый центр искусств и инноваций, и теперь в нем есть театр, кинотеатр и театральная студия. Из примечательного можно также отметить наличие собственного исследовательского судна в школе океанологии Университета, что выводит практическую исследовательскую работу школы на новый уровень. Есть у Университета и собственный музей естественной истории.

Без сомнения, жить и учиться в Бангоре престижно и интересно. В студенческом городке Университета есть абсолютно все необходимое. Студенты имеют возможность проживать на территории кампуса в комфорте, ведь жилые резиденции для студентов оцениваются как лучшие в Великобритании. Словом, учеба в этом ВУЗе гарантирует прекрасные перспективы, как в процессе обучения, так и после получения престижного диплома.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета 

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 22 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.