в мир знаний

Университет имени Сабахаттина Заима

Сабахаттин ЗаимУниверситет имени Сабахаттина Заима - это частный ВУЗ, открытый в 2010 году в Стамбуле. Он назван в честь известного турецкого ученого Сабахаттина Заима, который был достаточно разносторонне развитым, имел юридическое и экономическое образование, работал в различных университетах Турции и в некоторых балканских странах. Считается что профессор Заим внес гигантский вклад в турецкую науку. Кроме научной деятельности, он был одним из основателей Фонда распространения знаний, внес весомый вклад в турецкое машиностроение.

Главное здание университета расположено в легендарном стамбульском районе Эйюп, а кампус находится в Халкалы. Главный кампус университета построен на участке площадью 6000 м2, который был унаследован от известного Сельскохозяйственного колледжа, основанного еще во времена Османского государства в 1892 году. Главное здание этого учебного заведения сохранилось и сегодня,поэтому студенты могут своими глазами увидеть интересное сочетание современной и османской архитектуры. Известный турецкий поэт и автор гимна Турции Мехмет Акиф Эрсой, когда-то учился в этом колледже. Теперь в честь него назван зал в университетском городке.

Университет представляет довольно широкий спектр учебных программ: от инженерного дела до правоведения и гуманитарных дисциплин. Отдельного внимания заслуживают программы для желающих изучать исламские науки. Кроме классических дисциплин, вы можете выбрать исламскую экономику и финансы, исламское право, а также историю цивилизаций с позиций исламских ученых и социологов.

Для поступления на программы бакалавриата необходимо:

1) Заполнить онлайн-заявку.

2) Представить диплом об окончании средней школы или официальное письмо из вашей средней школы с указанием того, что вы должны закончить школу к определенной дате.

3) Паспорт.

4) Представить сертификат владения турецким языком. Многие программы доступны на английском и арабском языках.

Все необходимые документы должны быть на турецком или английском языках. В противном случае должен быть представлен перевод на турецкий или английский языки, заверенный у нотариуса или в дипломатических представительствах Турецкой Республики.

Кроме программ для бакалавров действуют также программы для аспирантов и докторантов. Интересно, что некоторые аспирантские программы не требуют написания диссертации в конце учебной программы. 

Официальный сайт Университета.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 9 мая 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.