в мир знаний

Университет Брунел в Лондоне

Университет Брунеля в ЛондонеУниверситет Брунеля в Лондоне - место для молодых людей, нацеленных на успех. Престижный ВУЗ расположен в столице Великобритании и весьма котируется в мировых рейтингах, также занимая верхние строчки внутренних рейтингов страны. «Приготовьтесь к работе! Наши выпускники являются самыми трудоустраиваемыми в Соединенном Королевстве», - такими громкими обещанием встречает абитуриента это учебное заведение. - «Чтобы помочь вам подготовиться к трудоустройству и успешной карьере, мы сосредоточимся на ваших профессиональных навыках и том опыте, который ищут работодатели». Пожалуй, этим все сказано.

Акцент университет делает на прикладные навыки, хотя здесь ведутся и серьёзные научные исследования в области медицины, создания новых материалов, проблем экологии, и другие. С целью научных исследований создано три института:

  • Институт Материалов и Производства
  • Институт Энергетики Будущего
  • Институт Окружающей Среды, Здоровья и Общества

С момента основания в 1966 году университет претендует на звание исследовательского института с мировым именем. ВУЗ имеет высокую цитируемость статей в академическом мире и существенные доходы от научных грантов. Основные исследовательские программы разработаны в партнерстве с потенциальными выгодоприобретателями в сфере бизнеса, и научные сотрудники и студенты ориентированы на работу в этой парадигме. Такой подход дает Университету выраженное конкурентное преимущество, как в привлечении новых коммерческих партнёров, так и научных сотрудников.

Помимо работы трех научно-исследовательских институтов, в университете ведется обучение студентов на базе внутренних колледжей. Их тоже три:

  • Колледж инжиниринга, дизайна и физических наук
  • Колледж бизнеса, искусства и социальных наук
  • Колледж здоровья и науки о жизни

Обучение в Университете построено на модульной основе. Студенты персонализируют свой курс обучения, самостоятельно выбирая модули в соответствии со своим карьерным направлением.

Кампус университета представляет собой единый студенческий городок, на территории которого есть все необходимое: лаборатории, новая студенческая клиника, современный спортивный комплекс, компьютерные студии, библиотека, молитвенные помещения. Т.е. все то, что может понадобиться для учебы и практических занятий по предметам, включая современные компьютерные симуляторы. Центр искусств Университета действует на постоянной основе. Также ВУЗ организует спортивные состязания мирового класса.

Чтобы отчетливее понять профессиональный профиль данного учебного заведения, стоит взглянуть на списки его выдающихся выпускников. Легко заметить, что среди них много известных политиков, менеджеров и бизнесменов, инженеров, спортсменов, а также людей искусства - музыкантов, актеров и композиторов. Выпускники университета занимают высокие позиции в крупных международных компаниях и весьма успешны в построении деловой и политической карьеры, равно как успешны творчески и благополучно реализуют себя в социальной сфере.

Учеба в Лондоне сама по себе может сделать процесс обучения незабываемым, а возможность получить мастер-классы от специалистов вашей отрасли трудно переоценить. Поэтому Брунельский университет в британской столице - весьма привлекательный выбор.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 22 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.