в мир знаний

Университет Данди

Университет ДандиЗнаменитый британский университет Данди начал свою историю еще в 1881 году как колледж Сент-Эндрюсского университета. В 1897 году он стал частью Сент-Эндрюсского университета, а в 1954 году переименован в Квинс-колледж (англ. Queen's College). С 1 августа 1967 года Университет действует как независимое учебное заведение. Он находится в Шотландии в городе Данди и включает в себя девять школ, среди которых можно отметить следующие:

  • Школа социальных наук
  • Инженерии
  • Медицины
  • Гуманитарная
  • Искусства и дизайна

Университет заслужил мировую репутацию благодаря студентам, которые учатся по таким направлениям, как: право, медицина, естественные науки и искусство. Он является видным научно-исследовательским центром по изучению диабета, рака и неврологии. Нобелевский лауреат и почетный дипломант Симус Хейни описал университет Данди как: «Имеющий голову далеко в облаках, а ноги крепко стоящие на земле». Отличительной чертой ВУЗа является его способность быть одновременно как устремленным к новым открытиям, так и твердо стоящим на земле, то есть действующим осознанно, рационально. Университет способен сочетать интеллектуальные достижения с их практическим применением.

Со дня приобретения своей независимости в 1967 году Университет претерпел множество изменений, но основные цели ВУЗа остаются прежними, это:

  • Успех в обучении и исследовательских практиках
  • Содействие социальной, экономической и культурной жизни Шотландии и всего остального мира
  • За счет решения важных проблем настоящего времени - формирование общего благополучного будущего

Университет ставит своей целью быть ведущим ВУЗом Шотландии. Поэтому он стремиться быть лучшим в том, что делает, и в том, на чем фокусируется, таким образом, Университет Данди получает международное признание за счет своих выпускников и влияния своих исследований. Современные образовательные рейтинги подтверждают заслуги Университета:

Отвечая на вызовы современности Университет Данди сосредотачивает свои усилия на трех областях:

  • Использование глобальных ресурсов устойчивым образом
  • Инновации с помощью дизайна
  • Улучшение здоровья и благополучия

Университет работает не фокусируясь на границах своих дисциплин, а использует междисциплинарность, которая позволяет подходить к различным вопросам с новых точек зрения. Сотрудникам и студентам предоставляются возможности и средства для того, что бы быть способными оказывать реальное воздействие на окружающую среду, помогая решать глобальные проблемы и трансформируя нашу жизнь.

В Университете Данди учатся студенты из более чем ста стран мира. Вы также можете стать частью большой семьи этого ВУЗа, как раз сейчас объявлен набор заявок на стипендиальную программу для MA и Phd.

Дополнительная информация: Сайт Университета  и подробнее о его стипендиальной программе

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 20 июня 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.