в мир знаний

Университет Джонса Хопкинса

Университет Джона Хопкинса

Университет имени Джона Хопкинса или просто Хопкинс был назван в честь своего первого благотворителя, американского бизнесмена, филантропа и рьяного сторонника отмены рабства. Это первый университет в Соединенных Штатах из тех, что считаются исследовательскими. Хопкинс занимает 10-е место по бакалаврским программам в национальных университетах и 11-е место среди мировых университетов, по данным US News & World Report, а также 17-е место по рейтингам университетов мира. Медицинская школа Хопкинса является первой среди медицинских школ, получивших заочные награды от Национальных институтов здоровья (NIH). Школа образования при университете Хопкинса занимает второе место по стране.

Университет всегда придерживался принципов равенства и гуманизма, продолжая традиции его создателей. Хопкинс один из первых начал предоставлять женщинам возможность учиться. Так, в 1889 году открылась Школа медсестер и медбратьев, которая принимала женщин и мужчин в качестве студентов. Кристина Лэдд-Франклин была первой женщиной, получившей степень доктора наук по математике в 1882 году. Сейчас на бакалавриате обучается примерно 47% женщин и 53% мужчин.

Джонс Хопкинс состоит из 10 отделений, расположенных в нескольких университетских городках в Мэриленде и Вашингтоне (округ Колумбия), а также за пределами США: в Италии, Китае и Сингапуре. В Университете действуют такие подразделения, как лаборатория прикладной физики, школа передовых международных исследований им. Пола Х. Нитце, школа образования, школа бизнеса, а также одна из самых престижных консерваторий в мире - Консерватория Пибоди и другие подразделения.

Хопкинс предлагает множество программ, включая программы для бакалавров естественных наук и бакалавров гуманитарных наук, а также много интересных программ для магистров и докторов наук. Программа биомедицинская инженерия, возможно, одна из самых известных программ Хопкинса, предлагает степень бакалавра, магистра, магистра и PhD.

Немаловажным фактом для выбора Хопкинса является тот факт, что университетская библиотека - одна из крупнейших в США. В библиотечной системе Университета находится более 3,6 млн томов различных произведений.

Хопкинс произвел на свет множество ученых, среди которых примерно 36 лауреатов Нобелевской премии. Множество известных бизнесменов училось или преподавало в Хопкинсе. Достаточно назвать такие имена, как Рахми Коч, Майкл Блумберг и Эдмонд Линч.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 27 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.