в мир знаний

Университет Эпока в Албании

Epoka universityУниверситет Эпока - частный некоммерческий ВУЗ, открытый в 2007 году в Тиране, Албания. Университет получил официальный статус в Албанском агентстве по аккредитации высшего образования в 2011 году.  Он предлагает степени бакалавра, магистра наук, профессиональных магистров и докторскую степень по следующим специальностям: Архитектура, Гражданское строительство, Компьютерная инженерия, Экономика, Политология, Международные отношения и Деловое администрирование.

В рейтинге Webometrics мировых университетов ВУЗ занимает первое место среди всех университетов в Албании, а UniRank в 2018 году назвал этот ВУЗ - лучшим университетом в Албании. Кроме того, он зарегистрирован центром регистрации экзаменов по английскому языку IELTS Британского Совета в Албании. Университет является подписчиком Magna Charta Universitatum и членом Международной ассоциации университетов партнеров ЮНЕСКО. Кроме того, ВУЗ сотрудничает с учебными заведениями Европейского союза через программу Erasmus. Университет Эпока является первым из немногих частных высших учебных заведений в Албании, которые выиграли от программы TEMPUS, финансируемой ЕС.

Университет Эпоки имеет два обычных факультета, а также восемь академических факультетов и два исследовательских центра:

  • Архитектуры
  • Банковского дела и финансов
  • Администрации бизнеса и управления
  • Гражданского строительства
  • Компьютерной инженерии
  • Электроники и цифровой техники связи
  • Экономики
  • Бизнес-информатики
  • Политологии и международных отношений
  • Центр европейских исследований
  • Исследовательский центр по землетрясениям и строительным технологиям

Университет обладает штатом из высококвалифицированных преподавателей, примерно четверть из которых являются иностранцами, в основном гражданами Великобритании, Турции, России, Азербайджана, США, Македонии, Греции, Косово и Пакистана. Большинство студентов в ВУЗе - албанцы, но есть и представители таких стран как, Косово, Македония, Черногория, Турция, США, Камерун, Азербайджан, Йемен и Бангладеш.

Библиотека Университета имеет довольно внушительную электронную базу учебных материалов всемирно известных образовательных площадок, среди которых можно отметить такие влиятельные ресурсы как: Science Direct, JSTOR, IOPscience, SCOPUS, Taylor and Francis и многие другие.

Кампус Ринас расположен в 12 км (30 минут) от центра города, недалеко от международного аэропорта Тираны. Это зеленая зона с удобной для учебы инфраструктурой, включающей в себя целых три компьютерных лаборатории, а также лабораторию для гражданскоих инженеров.

Язык обучения в Университете - английский, а все учебные программы действуют в соответствии с болонской системой.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.