в мир знаний

Университет имени Диего Порталеса

Университет имени Диего ПорталесаУниверситет имени Диего Порталеса является одним из первых частных ВУЗов, основанных в Чили. Он назван в честь чилийского государственного деятеля Диего Порталеса. Университет был основан в 1982 году, а 1983 году начал свою академическую работу с открытия трех факультетов: юридического, административных наук, и психологического. В 1989 году были созданы два дополнительных факультета: информации и коммуникаций и факультет инженерных наук. Девиз Университета: “Традиция, инновации, плюрализм”. В настоящее время в ВУЗе зарегистрировано свыше 13000 студентов и более 1000 аспирантов.

Университет предлагает десятки образовательных программ для бакалавров, магистров и докторов в таких областях, как: архитектура, искусство и дизайн, журналистика, инженерное дело, деловое администрирование, управленческий учет и публичный учет, промышленное гражданское строительство, информатика и инженерное проектирование, а также управление производством и логистикой, медицина, одонтология, медсестринское дело. Кроме того, Университет предлагает множество программ в области социальных наук, истории, права и педагогики. Пользуются особым спросом программы для магистров юридического факультета в области семейного права, конституционного права и государственных учреждений, уголовного права и уголовного процесса, а также последипломные курсы по обучению семейных посредников.

В Чили это учебное заведение регулярно получает первое место среди бакалаврских программ по таким направлениям, как: архитектура, право, журналистика и психология.

Необходимо отметить и университетскую инфраструктуру, которая развивается согласно инфраструктурному плану Университета. Уже сейчас ВУЗ располагает 94 582 квадратными метрами площади в столичном районе страны. Этот колоссальный проект является результатом работы группы архитекторов из факультета архитектуры, искусства и дизайна Университета. Благодаря этому проекту он обладает крупнейшей студенческой инфраструктурой в университетском округе города Сантьяго. В библиотеках ВУЗа насчитывается более 100000 книг и публикаций.

Университет имеет обширную сеть образовательных союзов и соглашений с известными университетами, исследовательскими центрами, фондами в 25 странах мира. Так, ВУЗ поддерживает соглашения с 120 университетами из таких стран, как: Аргентина, Австралия, Бельгия, Боливия, Бразилия, Канада, Колумбия, Коста-Рика, Эквадор, Египет, Сальвадор, Финляндия, Франция, Германия, Гондурас, Италия, Мексика, Никарагуа, Парагвай, Перу, Польша, Пуэрто-Рико, Румыния, Россия, Испания, США и Венесуэла.

Дополнительная информация: Официальный сайт университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 1 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.