в мир знаний

Университет Кардан

Университет КарданУниверситет Кардан, будучи основанным в 2002 году, по афганским меркам является старым ВУЗом. Место его расположение - столица страны город Кабул. Университет начал свою работу более чем скромно, за несколько сотен долларов была арендована комната, в которой разместился небольшой класс с примерно 12 студентами и проектором для учебного процесса. Сейчас число выпускников превысило 15000 человек. ВУЗ относится к числу самых престижных и быстрорастущих в стране.

В настоящее время в Университете учится свыше пяти тысяч человек, число преподавательского состава составляет более 400 сотрудников, а  студентам доступно множество программ, как для бакалавров, так и для аспирантов. Среди бакалаврских и аспирантских программ на текущий момент существует возможность выбрать:

  • Бизнес администрирование
  • Экономика
  • Компьютерные науки
  • Инженерное дело
  • Юриспруденция
  • Политическая теория
  • Журналистика

Кроме того, при Университете действуют курсы английского языка. Желающие могут получить сертификат или диплом, свидетельствующий о владении им, а также закончить специальный курс для сдачи международного экзамена TOEFL/IELTS.

Отдельно имеет смысл отметить работу со студентами, проводящуюся вне занятий в аудиториях. Университет старается организовывать разного рода мероприятия, семинары, конференции, которые могут помочь студентам и выпускникам получить полноценный образовательный опыт и повысить их интеллектуальный уровень. Так, действует студенческий клуб, организующий различные мероприятия и помогающий студентам в решении их будничных вопросов. Студентам, которые испытывают затруднения при оплате за обучение, может быть предоставлена финансовая помощь или возможность неполной занятости в кампусах Университета. Те, кто задействован таким образом, должны работать от 24 часов до максимум 36 часов в неделю в администрации в качестве стажера. Род деятельности может быть различным - от ассистирования преподавателю до собственно преподавания, если студент имеет соответствующие навыки. Таким образом, благодаря такого рода работе студент получает важный опыт преподавания, который можно использовать в резюме.

В Университете действует специальное подразделение, которое помогает студентам и выпускникам в их карьерных устремлениях, с помощью ряда специализированных программ и услуг. Это могут быть обучающие семинары или же участие в программах профессионального развития, а специально подобранный персонал может оказать помощь в составлении резюме и помочь подготовиться к собеседованию.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 8 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.