в мир знаний

Университет Карван

Университет КарванУниверситет Карван был основан в 2007 году и в этом же годы был официально зарегистрирован в Министерстве высшего образования Афганистана. С 2007 года его окончило более 1500 студентов. Совсем недавно был построен новый университетский городок с прекрасной инфраструктурой, которая не имеет себе равных в Афганистане. В новой университетской библиотеке представлено более чем 7 000 бумажных книг, а также индивидуальные рабочие места оснащенные компьютерами. После учебы к услугам студентов небольшой кафетерий, а также бизнес-центр. Новый кампус расположен в нескольких минутах ходьбы от основных образовательных центров и объектов столицы Афганистана - Кабула.

Основная специализация ВУЗа это бакалаврские программы в области бизнеса и высоких технологий. Наиболее популярными программами являются:

Бакалавриат в области бизнес-администрирования. Данная программа призвана помочь студентам понять основы бизнеса, а также научиться понимать, изучать и решать деловые проблемы в области бизнеса, включая управление, маркетинг, администрирование, управление персоналом, экономику и бухгалтерский учет;

Бакалавриат в области компьютерных наук. Одна из важнейших программ для современных студентов. Ориентирована на тех студентов у кого есть интерес к пониманию, разработке и применению новых компьютерных технологий;

Бакалавриат в области права. Программа курса включает в себя изучение афганского права, а также Шариатской правовой системы, иностранных языков, философии прав человека и осуществляется на языке Дари;

Бакалавриат в области политических наук. Эта программа направлена на изучение неотложных проблем, с которыми сталкивается мир, включая миграционные и экономические кризисы, а также террористические угрозы особенно актуальные для Афганистана. Программа охватывает широкий спектр политических дисциплин, предоставляя своим студентам уникальную возможность окунуться в мир политической теории для того, чтобы научиться понимать мир в котором мы живем.

Кроме того, Университет предлагает краткосрочные курсы по изучению английского языка, информационных технологий и инженерного дела. Продолжительность краткосрочных курсов составляет от 1.5. месяцев до одного года.

Учеба в Университете является платной. Как правило, плата за обучение в университете берется за каждый семестр в соответствии с количеством предметов, на которые зарегистрирован студент.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 22 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.