в мир знаний

Университет Насьональ дель Сур

Universidad Nacional del SurУниверситет Насьональ дель Сур является крупнейшим государственным университетом на юге Аргентины примерно в 700 км к югу от столицы страны Буэнос-Айреса и считается самым старым университетом в регионе Патагония. Его девизом является «Ardua Veritatem», что означает «Через трудности к Истине». Университет был основан 5 января 1956 года, поглотив учебное заведение, которое называлось Технологическим институтом Юга, а занятия в новом учреждении начались 1 апреля того же года. Университет стал седьмым национальным университетом, созданным в стране, после университетов Кордовы (1613), Ла-Платы (1890), Тукумана (1912), Литораля (1919) и Куйо (1939). Новое учреждение включило в свою академическую структуру департаменты, т.е. оно не работало в рамках традиционных школ. Департаменты имеют меньшую административную структуру и обеспечивают гибкость в получении знаний и больше способствуют междисциплинарности. Первыми департаментами были бухгалтерский, экономики, физики, геологии и географии, математики, инженерии, гуманитарных наук и химии. В настоящее время в Университете насчитывается примерно 22 000 студентов и 2500 преподавателей.

Преподавательская и исследовательская деятельность организована в шестнадцать департаментов, которые предлагают 52 программы для бакалавров и 42 программы для аспирантов.

Основные департаменты Университета

  • Агрономии
  • Биохимии
  • Биологии
  • Химии
  • Информатики
  • Экономики
  • Электротехники
  • Инженерии
  • Географии
  • Геологии
  • Гуманитарных наук
  • Юриспруденции
  • Управления
  • Математики
  • Фармакологии
  • Физики

Все программы бакалавриата преподаются на испанском языке и открыты для студентов по международному обмену. Высокий уровень владения испанским языком (B1) настоятельно рекомендуется. Последипломные программы ВУЗа насчитывают 19 программ для докторов, 23 для магистров, а также 5 специализированных программ. Продолжительность программ для магистров составляет 2 года и 6 месяцев, для докторов 4 года и 2 года для специализированных программ. Большинство программ последипломного образования тесно связаны с точными науками. Из общего числа последипломных программ Университета, аккредитованных Национальной комиссией по оценке и аккредитации университетов (CONEAU), 11 были классифицированы со знаком  отлично (A), 12 - как очень хорошие (B) и 8 как хорошие (C).

Университет стремится расширить свою международную исследовательскую сеть и в равной степени приветствует заявки на пост-докторские исследования от талантливых ученых, прошедших докторантуру, а также сотрудников академических отделов и научно-исследовательских институтов.

Дополнительная информация: Официальный сайт

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 2 октября 2018

Институт Аль-Калам в Каире

Институт Аль-Калам специализируется на преподавании классического арабского языка (Fussha) для тех кто на нем не говорит, а также для тех кто имеет намерение получать исламские знания. Он расположен в самом сердце района Наср в Каире. За время существования Института множество студентов из Великобритании, Европы, США, России, Центральной Азии, Дальнего Востока и Восточной Европы учились и продолжают свое обучение в его стенах. Курсы Института доступны как в языковом центре, так и у вас дома, куда могут приехать репетиторы Института. Кроме того, в Институте работают как учителя-женщины, так и мужчины, а сами классы в языковом центре разделены по половому признаку. Институт предлагает регулярные занятия с воскресенья по четверг, с пятницей и субботой в качестве выходных дней, за исключением частных уроков. Время обучения с 8 до 4 вечера.

14 ноября 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.