в мир знаний

Университет Персидского залива

Университет Персидского заливаУниверситет Персидского залива расположен в городе Манама Королевства Бахрейн. Данный ВУЗ был учрежден в 1980 году. В настоящее время учреждение управляется странами Персидского залива и является членом Федерации университетов исламского мира. Право на обучение здесь имеют студенты из стран Содружества Персидского залива, а обучающиеся из иных арабских стран могут поступить только при наличии вакантных мест.

Университет состоит из двух колледжей и школы: Колледж медицинских наук, Колледж последипломного образования и Французско-арабская бизнес-школа. Колледж медицинских наук был основан 30 марта 1980 года. Шестилетняя программа подготовки состоит из трех этапов: первый – этап базовых наук, второй – этап медицинских наук,  третий – этап клинической медицинской практики. Колледж последипломного образования, основан в 1994 году. Здесь студентам предоставляется возможность получить степень магистра по таким специальностям, как: природные ресурсы и информатика, геоинформатика, биотехнологии, технический менеджмент и другие.

Французско-арабская бизнес-школа была учреждена в 2007 году в результате заключения соглашения между Университетом Персидского залива и Министерством иностранных дел Франции. Данная школа предлагает своим студентам обучение на английском языке по программе подготовки  Магистра организации управления.

На данный момент в учреждении обучается около 1400 студентов, а педагогический  состав насчитывает около 170 человек.

Стоит отметить, что обучение в этом заведении достаточно дорогое. Так, например, обучение по программе подготовки бакалавра обойдется около 20 000 долларов США в год, а магистра около 10 000 долларов США.

При поступлении студентам необходимо сдать обязательные вступительные экзамены, а также предоставить документы об образовании и успеваемости.

Немаловажно, что университет предлагает своим студентам проживание в общежитии, расположенном в Сахире. Так, стоимость жилья для обычных студентов составляет от 265 до 400 долларов США в месяц, а для состоящих в браке проживание, в одно- или двухкомнатной квартире, обойдется от 345 до 600 долларов США.

Помимо учебы для студентов предусмотрена масса различных мероприятий: выставки, благотворительные аукционы, соревнования, выездные занятия, различные культурные и медицинские конкурсы, посещение исторических достопримечательностей Королевства Бахрейн и многое другое.

В Сахире находится университетский спортивный центр, включающий в себя две площадки для бадминтона, два теннисных корта, бассейн и тренажерный зал. Интересно, что данный ВУЗ принимает активное участие в Лиге стран Персидского залива, организованной Генеральным Секретариатом Совета Сотрудничества Арабских государств залива.

Официальный сайт Университета. 

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 октября 2018

Институт Захра в Чикаго

Институт Захра, созданный в 2010 году, является некоммерческой организацией, вдохновленной видением известного мусульманского ученого курдского происхождения  Саида Нурси, который мечтал о создании института, который бы объединил современные науки с исламскими знаниями, одновременно продвигая изучение курдского языка и литературы. Сам Институт расположен в Чикаго, а его главная цель - создать креативную и прочную платформу, на которой профессионалы и студенты, заинтересованные в новых областях курдских исследований и критических мусульманских исследований, могут координировать свою деятельность и делиться своими знаниями в прогрессивной и демократической среде. Институт Захра нацелен на удовлетворение потребностей обучающихся посредством образовательных инициатив, состоящих из онлайн-курсов, лекций, семинаров, помощи в  публикациях научных работ.

9 ноября 2018
Обсуждение

Комментариев пока нет.