в мир знаний

Университет Шарджа

Университет ШарджаУниверситет Шарджа, также известный как UOS, - это частное учебное заведение в эмирате Шарджа(ОАЭ). Он был основан в 1997 году и сегодня предлагает самый широкий спектр учебных программ, аккредитованных профильным государственным министерством. Утверждённые образовательные и исследовательские программы университета, как правило, являются всеобъемлющими и многодисциплинарными, нацелены на международное сотрудничество, призваны привлекать учёных и академических работников из разных стран мира и талантливых студентов из разных слоев общества. 

Университет располагает необходимой и современной инфраструктурой. За относительно короткий промежуток времени университет значительно расширился и сегодня при нём действуют 14 колледжей, предлагающих более 85 разнообразных академических программ с возможностью получить степень бакалавра, магистра и доктора наук. В настоящее время здесь обучается 14 000 студентов, а академический состав представлен 610 преподавателями, имеющими международный опыт и признание. Университет имеет долгосрочные соглашения о сотрудничестве и партнёрстве с более чем 30 ведущими академическими школами по всему миру. Эти соглашения, в свою очередь, гарантируют, что образование в университете отвечает самым высоким международным требованиям.

Основной кампус Университета расположен в «университетском городе», недалеко от международного аэропорта Шарджа, вместе с Американским Университетом Шарджа и несколькими техническими колледжами. Здесь же находится Полицейская академия, Университетская больница, Библиотека и ряд других крупных объектов социальной инфраструктуры эмирата. Кампус располагает просторными аудиториями, мультимедийными учебными залами, первоклассно оборудованными научными лабораториями, специализированными библиотеками, театрами, клубами, двумя крупными спортивными комплексами и студенческими центрами, в которых есть рестораны и множество магазинов, а также многие другие удобствами, чтобы сделать жизнь, учёбу и работу здесь приятной и комфортной. Есть также собственные жилые районы, раздельные для студентов мужского и женского пола и преподавателей. Примечательна и сама архитектура главного кампуса. Она аутентична и в полной мере отражает исламское и арабское наследие с великолепными зданиями и необычным ландшафтом. 

Университет достигает максимального охвата образовательными услугами за счёт наличия пяти кампусов-филиалов во всех уголках эмирата. Отдельного упоминания заслуживает крупный медицинский комплекс университета, который включает в себя несколько колледжей, стоматологическую клинику, аптеку, медицинские исследовательские лаборатории, общий госпиталь и отдельный стоматологический госпиталь. Кроме медицинского кластера университет имеет следующие: кластер инженерного дела и естественных наук; искусства, гуманитарные и общественные науки; бизнес, управление и финансы; изобразительное искусство и дизайн; коммуникации и журналистика; право и шариат.

Имеющий исламскую и арабскую традицию Университет Шарджа пронизан уважением к международным нормам и индивидуальным различиям людей разных культур. Университет гордится тем, что является крупным международным академическим и культурным центром, где восток встречается с западом, а север - с югом. Уникальное сочетание культур и национальностей под крышей этого гостеприимного дома науки помогает учащимся расширять свои горизонты и видение перспектив в глобальном масштабе.

Официальный сайт Университета. 

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 6 ноября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.