в мир знаний

Университет Сиднея

Университет СиднеяУниверситет Сиднея (англ. University of Sydney) - первый ВУЗ, основанный на землях зеленого материка колонистами из Великобритании в 1850 году, несколько позднее в 1858 году университет получил Хартию от королевы Виктории, подтвердившую его университетский статус. Этим самым ВУЗ встал в один ряд с другими высшими учебными заведения Великобритании. В настоящее время университет входит в самые престижные образовательные рейтинги, занимая престижное 26-е место, Сиднейский университет - самый востребованный у работодателей в Австралии.

Университет состоит из 16 факультетов и школ, предлагая программы для бакалавров, магистров и докторантов. Среди наиболее перспективных образовательных программ стоит особо выделить те, что в сфере изучения высоких технологий, гуманитарных наук и юриспруденции, медицины, а также изучения английского языка и литературы.

В университете действует множество исследовательских центров по прорывным направлениям, таким как, наппример, изучение нанотехнологий. Следует отметить, что Сиднейский университет был среди организаторов Австралийского технологического парка (The Australian Technology Park) - являющегося местом обитания многих стартапов в области инновационных технологий.

Главный кампус университета входит в топ 10 самых красивых университетов по версии British Daily Telegraph и является центром студенческой жизни. Здесь действует студенческий союз, более известный как просто “Союз”. Студенческие ассоциации в западных университетах - это не просто дань моде, а важная часть студенческой жизни. Именно в такого рода клубах и ассоциациях студенты учатся показывать себя и свои лидерские качества. Студенты, проявляющие активность в клубах, как правило, активны и после окончания университета.

Не один уважающий себя ВУЗ не может обойтись без библиотеки, и Сиднейский университет не является исключением. Его библиотека состоит из 11 обособленных хранилищ, расположенных в различных кампусах. Считается, что эта библиотека - крупнейшая в южном полушарии. Коллекция университета состоит из пяти миллионов томов и примерно 300 000 электронных книг, кроме прочего, в библиотеке содержатся редчайшие манускрипты, среди которых Евангелие от Варнавы и первое издание Ньютоновской Philosophiae Naturalis Principia Mathematica.

Сиднейский университет гордится своими выпускниками и преподавателями. Среди них пять премьер-министров Австралии, в том числе действующий премьер-министр Малкольм Тернбулл, два генерал-губернатора, пять нобелевских лауреатов, множество политиков и ключевых фигур в различных международных организациях таких, как ООН.

Дополнителая инфомация: Официальный сайт университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 24 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.