в мир знаний

Университет Вандербильта

Университет ВандербильтаУниверситет Вандербильта создан представителем известной американской династии бизнесменов - Корнелиусом Вандербильтом и назван в его честь. Университет является частным исследовательским заведением и располагается в городе Нэшвил штата Теннеси, США.

Университет основан в 1873 году, а в 1875 в нем обучалось примерно 200 студентов, сейчас число студентов достигает 12 000 человек. ВУЗ состоит из десяти школ, Центра публичной политики, Центра свободы Первой поправки Конституции США - та самая, которая гарантирует свободу вероисповедания и свободу слова. Отдельно стоит отметить Медицинский центр университета, в который входят следующие подразделения: Университетская больница, Детская больница, Раковый центр, Психиатрическая больница, Институт сердца Кэмпбелла, Медицинская школа, Школа медсестер и другие подразделения. Имея более чем 23 000 сотрудников, Вандербильт является крупнейшим частным работодателем в Среднем Теннесси и вторым по величине в штате. Около 74% преподавателей и сотрудников университета работают в Медицинском центре.

Вандербильт предлагает бакалаврские и магистерские программы в различных областях гуманитарных наук, инженерного дела, музыки, образования и человеческого развития. ВУЗ входит в ТОП 20 национальных университетов США.

В Университете действует примерно 530 студенческих организаций различной направленности, от обществ, объединяющих тех, кто желает заниматься спортом, до поклонников музыки различных жанров и танцев. Действует несколько религиозных обществ.

Студенты Вандербильта обязаны подписать и следовать Кодексу чести, нарушение которого может повлечь различные дисциплинарные наказания, а также отчисление из университета.

Поступить в университет довольно сложно, кроме того, это стоит немалых денег, которые, впрочем, можно найти, обращаясь в различные стипендиальные программы. Университет принимает не только граждан США, но и иностранцев. Для поступления необходимо сдать экзамен на знание английского языка TOEFL или его альтернативные варианты, а также иметь аттестат, транскрипт оценок и рекомендации от ваших преподавателей.

Среди известных выпускников и преподавателей Вандербильта:

  • Альберт Гор - вице-президент в администрации Билла Клинтона, один из пропагандистов идеи о глобальном потеплении
  • Мухаммад Юнус - нобелевский лауреат в области защиты мира, автор концепции микрокредитования
  • Роберт Пенн Уоррен - известный американский литератор, лауреат Пулитцеровской премии
  • Джон Гарнер - вице-президент в администрации Франклина Рузвельта

Дополнительная информация: Официальный сайт университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.