в мир знаний

Университет Восточной Финляндии

Университет Восточной ФинляндииУниверситет Восточной Финляндии интересен, в первую очередь, тем, что здесь используют инновационные методики и программы обучения в соответствии с финскими государственными стандартами, ставшие феноменом и признанные в мире как уникальные. Основной их особенностью является акцент не на передачу знаний как таковых, а на сам процесс передачи (обучения) и его оптимизацию с участием конкретного ученика, что, в свою очередь, приводит к существенной адаптации всего процесса освоения того или иного учебного материала под индивидуальные особенности обучаемого. Финская система образования в настоящее время признана наиболее передовой и считается высокоэффективной. С организационной точки зрения ВУЗ является молодым. Его историю логично вести со времени основания Университета Йоэнсуу в 1969 году, который в 2010 году был объединен в единое учебное заведение с Университетом Куопио и получил новое название, а также всю необходимую инфраструктуру и академический состав. Внешне ВУЗ представляет собой типичный университет, функционирующий в кампусах городского типа. По итогам упомянутого объединения новый ВУЗ располагает учебными корпусами в городах Йоэнсуу, Куопио и Савонлинна, по которым распределены четыре учебных факультета: философский факультет, факультет естественных наук и лесного хозяйства, факультет здравоохранения, факультет общественных и экономических наук.

Университет неплохо котируется как в национальных, так и в международных рейтингах. Широкие международные контакты и активное участие в работе мирового научного сообщества позволяют ему быть в мейнстриме современных научных исследований. Ученые ВУЗа ведут работу в перспективных и специфических областях знания, среди которых: фотоника и исследование материалов; нейробиология; леса, глобальные изменения и биоэкономика; аэрозоли, изменение климата и здоровье человека. Данное учебное заведение считается одним из ведущих европейских центров исследования природных ресурсов и экологии.  Отдельно следует упомянуть международно-значимые исследования в области медицины.

Помимо основных учебных программ, на более чем 100 специальностях Университет предлагает несколько программ на английском языке, ориентированных на студентов из других стран, в том числе - по межвузовскому обмену. На основе соглашений с почти сотней ВУЗов по всему миру Университет не только привлекает иностранных студентов, но и осуществляет обмен преподавательским составом, а, следовательно, здесь идет интенсивное трансграничное взаимное обогащение опытом. Если добавить к этому вышеупомянутые инновационные методики обучения, то Университет Восточной Финляндии является довольно перспективным учебным заведением с точки зрения приобретения актуальной для рынка труда высокой профессиональной квалификации.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 9 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.