в мир знаний

Университеты малых стран: Университет Андорры

Университет Андорры

Княжество Андорра – зажатая между Францией и Италией маленькая страна с населением немногим уступающим 85 500 человек и площадью в 467 63 км2.

Университет Андорры (Universitat d'Andorra) – государственное высшее учебное заведение княжества, его первая и единственная кузница науки, созданная по типу открытого университета. Заведение было основано в 1997 году. Практически три четверти его бюджетных расходов покрывается за счет государственной казны.

Обучение здесь ведется строго на каталанском языке – единственном официальном наречии Андорры (его изучение возможно в центрах Института им. Раймунда Луллия, о культурном функционале которого уже сообщалось в наших материалах).

Структурно Университет состоит из следующих подразделений:

  • Факультет сестринского дела;
  • Факультет информатики и управления;
  • Факультет виртуальных исследований (предусмотрен в качестве опции дистанционного обучения).

На здешних кафедрах вниманию студентов магистратуры и докторантуры (общим числом 3 427 человек) предлагаются программы по самым разнообразным областям изучения: уход за больными, административные науки, IT-технологии, педагогика, гуманитарные дисциплины, юриспруденция, каталанская филология, туризм, психология, политология, управление бизнесом, аудиовизуальные коммуникации, телекоммуникационная инженерия, исследования Восточной Азии и т.п.

В целях более глубокой реализации учебного плана по ряду направлений Университет развивает партнерские связи с Международной ассоциацией университетов, Ассоциацией европейских университетов, консорциумом «Universia», Содружеством франкофонных университетов, а также каталаноязычной межуниверситетской сетью им. Хуана Луиса Вивеса.

Головной кампус Университета располагается на улице Пласа-де-ла-Германдат, 7 в провинции Сан-Жулиа-де-Лория, что в южной части Андорры.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета Андорры.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 12 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.