в мир знаний

Высшая школа экономики стала доступнее для иностранцев

Высшая школа экономики

Один из ведущих и престижнейших университетов России, восточной Европы и Северной Евразии - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (HSE University ) объявил о начале приема заявок на стипендию.

Стипендия выплачивается иностранным студентам, поступившем в магистратуру на одну из таких программ: информатика, математика, экономика, гуманитарные науки, международные отношения, менеджмент, социальные науки. Стипендиаты могут обучаться как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Кроме того, хорошие новости и для тех, кто хочет поступить на бакалавриат. C 1 ноября 2016 года открыт прием заявок на отбор иностранных граждан на 2017/2018 учебный год. Отбор на бакалаврские программы осуществляется комиссиями как на бюджетные места (стипендия Правительства РФ), так и на коммерческие места. Тут необходимо отметить, что совсем недавно были внесены изменения, касающиеся поступления иностранных граждан. Траектория поступления теперь едина для жителей дальнего и ближнего зарубежья, в бакалавриат нужно сдавать лишь два экзамена, конкурс в магистратуру проводится по результатам портфолио и собеседования.

Студенты всего мира обучаются на программах бакалавриата и магистратуры университета. Программы преподаются как на английском, так и на русском языках.

Дедлайн: 1 мая 2017 год.

Стипендия полностью покрывает плату за обучение в университете «Высшая школа экономики» (HSE University ), но студентам необходимо будет оплачивать проживание (в общежитии университета стоимость проживания около 22$ в месяц).

Требования к кандидатам

Претендовать на стипендию по магистерским программам могут:
• студенты, которые имеют степень бакалавра, или получат степень бакалавра до начала обучения в университете«Высшая школа экономики»;
• студенты, отлично владеющие английским языком.

Подать заявку можно онлайн на сайте организаторов. При поступлении на многие программы необходимо предоставить:
• отсканированную первую станицу паспорта;
• аннотацию дипломной работы;
• отсканированную копию диплома и выписки с оценками (если у абитуриента еще нет диплома бакалавра, необходимо предоставить официальную копию недавних оценок);
• мотивационное письмо (необходимо написать почему Вы выбрали именно эту программу и как обучение на этой программе повлияет на Вашу карьеру, необходимо вложиться в 500 слов);
• резюме (с информацией об образовании, профессиональном и исследовательском опыте и знаниях языка);
• результаты теста на знание английского языка.

Дополнительно смотрите: Официальный сайт Высшей школы экономики.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 30 декабря 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.