в мир знаний

Юбилейная стипендия от Visual Arts Nova Scotia

Арт-фонды Visual Arts Nova Scotia (VANS) и Uncommon Common Art (UCA) празднуют свое сорокалетие, в честь чего приурочивают к круглой дате стипендии для артистов с возможностью пожить и поработать в резиденции в графстве Кингс, Новая Шотландия.

Художникам предоставляется полуторамесячный ретрит, на котором они смогут как сосредоточиться на своей работе, так и принимать участие в семинарах, дискуссиях, открытых студиях и ежегодной выставке экологического искусства UCA.

Итак, призыв к аппликантам открыт. Оказавшись в резиденции, успешно прошедшие отборочный тур кандидаты вступят в сотрудничество с UCA и канадским арт-сообществом. Резиденция предоставит возможность художнику распланировать свою творческую активность таким образом, чтобы концентрация на собственном проекте сочеталась с взаимодействием с коллегами. Деятель искусств будет посвящать 40 часов в неделю резиденции, 30%-40% времени – работе на уровне общин, включая практические семинары, посещения студий, общение с аудиторией и презентации, 60%-70% (24 часа) – собственной работе художника, будь то создание произведения искусства, искусствоведческое исследование или и то, и другое. Каждому участнику будет выплачена стипендия в размере 2 500 долларов, а равно предоставлены жилые и рабочие помещения по адресу улица Канард, дом 441, что в округе графства Кингс, провинция Новая Шотландия, Канада.

Резиденция организована в историческом особняке, который располагается рядом с органик-фермой в сельской местности. Художнику будет предоставлена ​​большая спальня, отдельная внутренняя студия, общая ванная комната и полностью оборудованная кухня. Возможны варианты размещения в промышленных помещениях и студиях для авторов-монументалистов.

Набор может проводиться в любое время, начиная с 1 февраля 2018 года и заканчивая 10 апреля 2018-го. Сама резиденция откроется не раньше мая-месяца 2018 года.

Заявки от заинтересованных кандидатов должны быть посланы по электронной почте по адресу paints@paintsns.ca до четверга 30 ноября 2017 года

Если у Вас возникли вопросы, желательно связаться для получения персональных разъяснений с координатором PAINTS Андреа Ричи по тому же адресу е-mail.

Для получения дополнительной информации рекомендуется посетить веб-сайты: VANS и UCA

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 9 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.