в мир знаний

Жемчужина Северного Кипра: Ближневосточный Университет

Ближневосточный Университет Северного КипраБлижневосточный университет (Near East University) расположен в прекрасном городе-столице Северного Кипра, Никосии. Пару слов о самом Северном Кипре или Турецкой республике Северного Кипра (ТРСК). Это частично признанное государство, которое имеет дипломатические отношения только с Турцией, но, несмотря на такой статус, является желанным местом для многих туристов. В настоящее время интенсивно проводятся переговоры об объединении ТРСК и Республики Кипр.

Университет был основан в 1988 году как международное высшее учебное заведение, предлагающее широкий спектр образовательных услуг. В нем работают высококвалифицированные преподаватели и обучаются студенты из более чем ста стран мира на 16 факультетах, состоящих из 220 отделений, четыр школ для бакалавров, МА и Phd, а также 28 исследовательских институтов.

Ближневосточный университет представляет собой небольшой студенческий городок в самом центре Кипра и во многих направлениях является первым как на Кипре, так и во всем остальном мире. Медицинский и Стоматологический факультеты - это первые и единственные медицинские факультеты на Северном Кипре, обладающие уникальным оборудованием. Особое внимание стоит уделить библиотеке, которая является самой большой в регионе Восточного Средиземноморья: количество печатных материалов превышает миллион экземпляров, существует доступ к 115 миллионами электронных источников. В библиотеке регулярно проводятся национальные и международные конференции.

При университете действует больница, которая является самой передовой исследовательской и учебной клиникой региона Восточного Средиземноморья. Факультет фармацевтики также является первым и единственным на Северном Кипре.

Хочется уделить особое внимание Теологическому факультету, который работает в тесной связи с Теологическим факультетом Университета Мармара (Стамбул). На Северном Кипре это также первый Теологический факультет. Кроме того, представлены Юридический, Архитектурный, Инженерный и многие другие факультеты. Студенты Университета обеспечены всесторонними возможностями для отдыха и спорта. На территории ВУЗа действуют: круглосуточная охрана, спортивные поля, магазины, рестораны, общежития вместимостью до 5000 человек, фитнес-центры, больница, кафе, студенческие клубы, радио-телецентр, библиотека, олимпийский бассейн, национальные и международные банки, туристические агентства, почта. К ВУЗу идут регулярные автобусы, совершающие поездки между городом и аэропортом с раннего утра до поздней ночи.

Студентам также предоставляется возможность получения различных стипендий. Прямо сейчас открыт прием заявок на 100%, 75%, 50%, 30% и 25% стипендии для магистров (с диссертацией) и PhD. Дедлайн - 15 Сентября 2017 года.

Дополнительная информация: Подробнее о стипендиальной программе

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 24 июня 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.