в мир знаний

Зимняя школа «Люди и территории: биоэнергетика и геополитика в Черноморском пространстве и на Кавказе»

Высшая школа экономики при Национальном исследовательском университете

Тартуский университет (Тарту, Эстония) и Высшая школа экономики при Национальном исследовательском университете приглашают магистрантов и аспирантов на зимнюю школу под названием «Люди и территории: биоэнергетика и геополитика в Черноморском пространстве и на Кавказе». Мероприятие является частью международного проекта «Побег от современности», который, начиная с 2007 года, периодически организует сезонные школы в нескольких европейских странах.

Проводимое в феврале 2018 года очередное мероприятие сосредоточится на изучении различных аспектов власти и их взаимозависимости от внутренней и внешней политики основных международных акторов. В этом году наиболее глубокая фокусировка будет сделана на сопоставлении, сравнении и анализе геополитических и биополитических аспектов международных отношений и обсуждении их с помощью территориальной оптики, с одной стороны, и ориентации на гуманитарный фактор – с другой. Акцент будет поставлен на то множество политических практик, культурных явлений и дискурсов, которые разворачиваются на обширном географически и политически неспокойном пространстве, охватывающем страны Черноморского бассейна и регион Большого Кавказ.

Место проведения: Центр отдыха и спорта «Kääriku» при Тартуском университете, который дислоцируется в живописном районе эстонского округа Валга, примерно в 40 км к югу от Тарту и неподалеку от зимнего курорта Отепя.

Рабочий язык: английский.

На участие в работе Школы могут подавать заявки магистранты и студенты отделений аспирантуры / докторантуры любой специализации, но с общим зачетным баллом диплома по европейской шкале градации не ниже 4 ECTS.

Стоимость: участники самостоятельно покрывают путевые расходы до / из Центра отдыха и спорта «Kääriku», а также затраты на проживание во время работы Школы. Организаторы, со своей стороны, предоставляют участникам питание, местный трансфер, расходы на обучение и учебно-методические материалы. За дополнительной информацией об оплате участия обращайтесь по  адресу: olena.solohub@ut.ee.

Крайний срок подачи заявок: 15 ноября 2017 года.

Для предоставления заявки Вам следует отправить по вышеуказанному адресу электронной почты свое краткое резюме, сопроводив его мотивационным письмом на имя Олены Солохуб, из существа которого будет следовать объяснение Вашей заинтересованности по теме и ее актуальности для будущей карьеры.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 1 ноября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.