в мир знаний

Зимняя школа по федерализму и управлению

Зимняя школа по федерализму и управлениюЭта зимняя школа представляет интерес для участников, желающих обновить свои знания в области федерализма путем применения междисциплинарных и сравнительных подходов.
Зимняя школа по федерализму и управлению является общим трансграничным проектом Института по изучению федерализма и регионализма (EURAC исследования), юридического факультета и школы политических наук и социологии Инсбрукского университета. Начиная со времени своего первого проведения в 2010 году, зимняя школа проходит по эгидой Генерального секретаря Совета Европы.

Программа включает в себя анализ федерализма, регионализма и многоуровневого управления с правовой и политической точек зрения. Ежегодно школа привлекает к участию правоведов, политологов и различных специалистов-практиков. Предстоящая зимняя школа будет посвящена разделению властей в федеральных системах. Приглашаются к участию молодые исследователи и ученые, докторанты и аспиранты, государственные служащие, а также сотрудники международных или неправительственных организаций.

Зимняя школа рассмотрит ряд вопросов

  • Как федерализм может быть использован в качестве инструмента для разделения и распределения властных полномочий?
  • Какую роль играют суды в интерпретации компетенции и правомочности?
  • Различаются ли системы разделения властей в отношении конкретных моделей федерализма?
  • Как асимметричный федерализм может быть применен в системе разделения властей?
  • Как влияет принцип субсидиарности на взаимоотношения между ЕС и входящими в него государствами?
  • Как разделение властей влияет на конкретные области политики, такие как налоговые отношения, окружающая среда, образование, социальное обеспечение и иммиграция / интеграция?
  • Какие уроки можно извлечь из опыта сравнительной практики?


Зимняя школа 2017 будет рассматривать эти и другие вопросы путем объединения теоретических знаний и соответствующих тематических исследований. Таким образом, программа представляет собой уникальную возможность для молодых ученых, аспирантов и специалистов-практиков получить усиленную подготовку по теоретическим и практическим аспектам федерализма.

Дедлайн по заявкам на участие в зимней школе: 23 октября 2016 года.

Место и время проведения: c 30 января по 10 февраля 2017 года в Инсбрукском университете имени Леопольда и Франца,  Инсбрук, Австрия.

Заинтересовавшихся участием в зимней школе по федерализму и управлению рекомендуем получить всю необходимую дополнительную информацию на официальном сайте школы, а так же задать все интересующие вопросы по подаче заявки по адресу электронной почты: winterschool@eurac.edu

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 14 октября 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.