в мир знаний

Зимняя школа по вопросам внешней политики и безопасности в Стамбуле

Зимняя школа по вопросам внешней политики и безопасности в Стамбуле объявляет о начале регистрации!

Мероприятие состоится 13-17 марта 2019 года в Турции – стране, которая расположена в самой что ни на есть критической географии. С одной стороны, она член НАТО и стратегический партнер США. С другой стороны, она лежит на пересечении интересов региональных держав, таких как Иран и Россия, которые играют очень важную роль в современной мировой политике. Кроме того, Турция является одним из признанных лидеров мусульманского мира и граничит со странами Ближнего Востока, в которых бесчинствуют непрерывные гражданские войны и беспорядки. Будучи заложником такой ситуации, Турция должна разработать эффективную дипломатию, которая не только может предостеречь страну от потенциальных угроз безопасности, но и обеспечит мир для целого региона.

Зимняя школа организована Центром стратегических исследований «Wise Men» (BILGESAM) - одном из ведущих аналитических центров Турции. BILGESAM - частный некоммерческий исследовательский проект, который сотрудничает с известными международными научными группами и учреждениями стратегической разведки. Зимняя школа будет включать все аспекты внешней политики Турции, основных субъектов ее разработки, институты и отношения Турции с региональными и глобальными державами. В повестку дня также включены темы региональной безопасности (такие как роль Турции в ближневосточной архитектуре безопасности, гуманитарный мир на Черном море, порядок на Кавказе). Более того, курсы по региональным вопросам энергетической безопасности и энергетической политике Турции также будут освещены профессиональными экспертами-гостями Школы.

Зимняя школа предназначена для студентов бакалавриата, магистратуры и докторантуры вне зависимости от страны происхождения. Также могут участвовать ученые и специалисты, профессионально заинтересованные в понимании вопросов внешней политики и военных действий Турции в ближневосточных расстановках.

Основными критериями отбора будут мотивация к участию в работе в качестве эксперта по вопросам внешней политики. В рамках 4-дневной программы участники будут проинформированы о темах, связанных с фундаментальными вопросами внешнеполитического курса Турции и двусторонних отношений Анкары с глобальными и региональными игроками. После успешного завершения Школы участники получат сертификат.

Плата за участие составляет 235 евро (без проживания) и 415 евро (4 дня проживания, завтрак, культурная программа, экскурсия по историческим местам Стамбула и окрестностей). Участники должны самостоятельно организовать свой визит в Стамбул и обратно.

Кандидаты должны предоставить резюме на английском языке и одно фото. Зарегистрироваться в Зимней школе можно по электронной почте: elnurismajil@gmail.com. Дополнительная информация доступна по ссылке.

Дедлайн: срок регистрации истекает 20 января 2019 года.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 24 сентября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.