в мир знаний

Зимняя школа в знойном Катаре

Школа в Катаре

Вне всяких сомнений, в современном мире международная миграция - это одна из самых важных и проблемных тем для проведения исследования. Миграция, ее причины и последствия как для экономики, так и для общества - вот наиболее актуальные вопросы для зимней школы, которая будет проходить в столице Катара, городе Доха. Катар не случайно выбран в качестве одного из организаторов такого рода мероприятий. Эта страна, в которой трудятся тысячи мигрантов из множества стран Азии, Африки и Европы. Поэтому научное сообщество государства заинтересовано в развитии и изучении миграции и ее влияния.

Основная задача школы – помочь собравшимся экспертам научиться мыслить одновременно и строго, и креативно, при этом используя нетрадиционные пути и различные методы при моделировании разных типов миграции и последствий, а также продемонстрировать участникам как такое мышление может помочь решить проблемы миграционной политики.

Школа будет проходить в кампусе университета Georgetown University School of Foreign Service в Катаре. Несмотря на то, что Georgetown University в Катаре открылся не так давно, в 2005 году, это одно из самых престижных местных учебных заведений, куда стремятся попасть не только местные, но иностранные студенты.

Основным лектором зимней школы анонсировант Одед Старк - одним из самых известных и признанных экспертов в области проблем миграции.

Участники школы будут проживать в роскошной гостинице Four Seasons Hotel  в Дохе, Катар.

Организаторы школы берут на себя оплату:

  •     авиа-перелета туда и обратно;
  •     проживания;
  •     питания;
  •     и, конечно, обучения в школе.


Подать заявку на участие в школе могут:

  •     кандидаты, имеющие степень Ph.D в области экономики, полученную в периоде с 2012 по 2016;
  •     обучающиеся в аспирантуре и в данный момент заканчивающие работу над диссертацией в области экономики.


Для участия в зимней школе необходимо подать на рассмотрение  комиссии следующие материалы:

  •     CV;
  •     статью или главу диссертации.


Все материалы должны быть направлены в формате pdf координатору школы Dr. Ewa Kepinska.

Заявки на участие в зимней школе принимаются до 15 октября, кандидаты будут оповещены о результатах отбора 31 октября 2016.

Подробнее о школе на сайте организаторов.

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 4 августа 2016

Обсуждение

Комментариев пока нет.