в мир знаний

Канадский университет в Дубае

Канадский университет в Дубае

Канадский университет в Дубае (Université Canadienne Dubai, الجامعة الكندية دبي) – частное высшее учебное заведение канадского типа в Объединенных арабских эмиратах.

Университет создан в 2006 году для предоставления высококачественных бакалаврского, магистерского, непрерывного и корпоративного обучения в ОАЭ, а также для отбора студентов для получения высшего образования в стране Клинового листа. Первоначально учреждение было известно, как Университет столетия в Дубае. Задача этого ВУЗа состоит в обеспечении представителям более чем сотни национальностей, из которых складывается разнообразное студенческое сообщество, возможности строить мосты между культурами и континентами в одном из самых динамичных городов мира.

В Университете обучается ежегодно около 4 000 студентов-бакалавров, 3 200 магистрантов и 750 диссертантов PhD. Профессорско-преподавательский штат сформирован из ведущих ученых США, Канады и стран Европы. Свои программы реализуют следующие школы (факультеты):

  • Факультет менеджмента (направления подготовки: администрирование в бухгалтерском учете и финансах, электронном бизнесе, эвентах и туризме, судебной экспертизе, управлении людскими ресурсами, международном бизнесе, маркетинге, управлении операциями и цепочками поставок, спортивном менеджменте, общем менеджменте, исламском банкинге, управлении информационными технологиями);
  • Факультет инженерии и архитектуры (направления подготовки: электротехника, телекоммуникационная инженерия, компьютерные и сетевые технологии, сетевая инженерия, архитектура, интерьерный дизайн);
  • Факультет коммуникационных наук и искусств (направления подготовки: экологические науки о здоровье, управления информацией в медицинской и рекреационной сферах, управление организацией здравоохранения, охрана окружающей среды, безопасность пищевых продуктов, связь с общественностью, журналистика, реклама).

В библиотечном фонде Университете содержится свыше 10 000 печатных изданий, включая книги, журналы и газеты, а также широкий спектр электронных ресурсов: открыт доступ к более чем 52 000 электронных журналов, более 494 000 электронных книг, 16 000 видеороликов, 2 миллионах изображений, 1,4 миллионам диссертаций. Эти электронные ресурсы могут быть доступны на и вне кампуса круглосуточно и на протяжении всей недели.

Университет расположен в самом центре Дубая. Живости студенческой жизни способствует множество форм внеклассной активности, поощряемой руководством alma mater: это и организация спортивных секций, и проведение концертов, и осуществление международных экскурсий и программ обмена, и краудфандинговые инициативы, сетевые мероприятия.

Партнерами ВУЗа являются среди прочих американские Технологический университет Лоуренса, Джорджтаунский университет и Техасский университет, канадские Университет Ванкувера, Университет Британской Колумбии, Университет Макгилла, Университет Манитобы, Технологический институт Онтарио Университет Торонто, Американский университет Гирне (Северный Кипр), Колледж «Гриффит» (Ирландия), Президентский университет (Индонезия), Университет Ибн Туфайль (Марокко).

Дополнительная информация: Официальный сайт Канадского университета в Дубае

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 25 октября 2018

Обсуждение

Комментариев пока нет.