в мир знаний

XII ежегодная конференция: Конструирования советского

Конструируя советское

Европейский университет в Санкт-Петербурге с 2007 года проводит уникальную конференцию «Конструируя “советское”? Политическое сознание, повседневные практики, новые идентичности», на которую приглашаются заинтересованные специалисты и исследователи. Это самое масштабное научное событие для всех, изучающих СССР, независимо от научного фокуса. На конференции обсуждаются как вопросы советской науки, так и особенности формирования и развития советского народа, особенности уклада экономики и хозяйства в советский период.

Как правило, конференция проходит достаточно плотно и насыщенно, выступления начинаются с 10 часов утра и заканчиваются к 19.00-20.00 часам вечера, прерываясь только на обед, кофе-брейк и ужин. Конференция состоит не только из докладов, но и дискуссий и является превосходной возможностью объединить молодых исследователей и уже известных ученых с мировым именем. Кроме прочего, участие в Конференции может стать эффективным способом в деле построения собственных научных сетей и помочь в объединении усилий молодых ученых по всему миру.

Заявленные языки конференции: русский и английский. Планируется участие иностранных специалистов и экспертов. Как правило, иностранные гости пребывают из Украины, Германии, Великобритании, США и стран Балтии. Всестороннюю поддержку конференции оказывают Франко-Российский центр гуманитарных и общественных наук и Германский исторический институт в Москве. Обе организации созданы для укрепления научного обмена и сотрудничества между Францией и Россией и Германией и Россией, соответственно. 

Ближе ко времени конференции планируется публикация сборника тезисов, а те, кто прошел отбор, смогут провести необходимую редакцию своих материалов и подготовить их для обнародования.

Европейский университет является одним из немногих высших учебных заведений в России, предоставляющих качественное западное образование в сфере социальных наук, истории и экономики. Кроме того, ВУЗ регулярно становится площадкой для встреч заинтересованных в получении современных гуманитарных знаний и ведущих ученых из России и других стран мира. Университет в разное время посетили такие известные современные ученые и мыслители, как: Славой Жижек, Квентин Скиннер, Тен ван Дейк, Фарид Закария, Саския Сассен, Федерико Ромеро, Кристофер Девис.

Последняя дата для подачи заявок: 1 декабря 2017 года.

Дополнительная информация: Официальный сайт Университета

Даем возможность каждому жертвовать на образование! Пожертвовать Закят

Опубликовано: 31 октября 2017

Обсуждение

Комментариев пока нет.