Самый сильный дуа на который ответит Аллах

самый сильный дуа на который ответит Аллах

  1. Какие дуа надо читать?
  2. Дуа из Сунны для самых трудных моментов в жизни
    1. Если пришло несчастье или наступили неразрешимые трудности
    2. Второе дуа
    3. Дуа с восхвалением Аллаха при испытаниях
    4. Четвертое дуа
    5. Дуа при трудностях и несчастье
  3. Самое сильное дуа для исполнения желаний
  4. Дуа, защищающее от сглаза и порчи
  5. Дуа на разные случаи жизни
  6. Короткое и сильное дуа

По исламу всё благо, вся жизнь и всё сущее находится только во власти Всевышнего, и только к Нему следует обращаться с просьбами о помощи.

Мусульманская религия поддерживает человека в самые разные моменты его жизни: в счастье у мусульманина есть возможность обратиться ко Всевышнему и поблагодарить Его за ниспосланные блага, в печали и трудных ситуациях наиболее хорошим способом справиться с жизненными трудностями и устоять перед ними будет обращение с дуа ко Всевышнему

Сильнейшим дуа мусульманина будет только тогда, когда он убежден в его силе, а также искренен по отношению ко Всевышнему Аллаху. В исламе любое действие, совершенное человеком, будет иметь какой-то эффект, и на любое дуа Господом будет дан ответ: незамедлительно или же по пришествию времени, которое известно только Аллаху, в руке Которого все блага, и Он властен над всем сущим.

Мусульманин может читать как сильные дуа из Корана, так и сильные дуа из мусульманских книг и сборников дуа, или же обратиться с мольбой в произвольной форме, сформулировав просьбу своими словами на любом языке, будь то дуа от болезней, от рака, от джинов, мольба за родителей или детей, мольба, чтобы в семье родился мальчик, либо на любую другую тематику.

Дуа из Сунны для самых трудных моментов в жизни

На протяжении всей жизни человек рано или поздно попадает в ситуации, из которых, как ему кажется, нет выхода. Проблема, навалившаяся на человека, кажется ему неразрешимой, и он чувствует отчаяние.

В трудные моменты человек обращается ко Всевышнему с просьбой помочь справиться с этой ситуацией и ниспослать помощь.

В определенный период жизни человека самый лучший дуа, с которым он может обратиться к Богу, - это соответствующий текущим потребностям и нуждам человека. Дуа является самой сильной защитой мусульманина от всех тягот и невзгод, верующие совершают дуа в любое время, так как у верующих мусульман, осознавших всецелое могущество Своего Создателя, есть всегда потребность в Его покровительстве, Его защите и помощи, в верном руководстве для мирских и религиозных дел.

Сунна Посланника Аллаха ﷺ содержит большое количество сильнейших молитв, с которыми мусульманину или мусульманке следует обращаться к Господу в трудных жизненных ситуациях.

Если пришло несчастье или наступили неразрешимые трудности

В такой ситуации верующему следует обратиться к Аллаху с дуа:

إنَّا لِلَّهِ وإنَّا إلَيْهِ راجِعُونَ اللَّهُمَّ أْجُرْنِي في مُصِيبَتِي، وأَخْلِفْ لي خَيْرًا مِنْها

«Инна лиЛляхи уа инна илейхи раджиун! Аллахумма’джурни фи мусыбати уа ахлиф ли хайран минха».

Этот текст в переводе с арабского языка означает признание человека в том, что все люди принадлежат Всевышнему и вернутся к Нему, а далее содержит просьбу о том, чтобы Всевышний наградил человека за несчастье, которое его постигло, и заменил это несчастье чем-то лучшим.

Посланник Аллаха ﷺ говорил, что это сильнейшее дуа и каждого человека, который будет совершать его, обращаясь к Богу, наградит Всевышний и заменит несчастье лучшим. Это передал в хадисе имам Муслим.

Второе дуа

Еще одно дуа, которое следует совершать при несчастье и трудностях:

لَا إِلَهَ إِلَّا أَنْتَ سُبْحَانَكَ إِنِّي كُنْتُ مِنَ الظَّالِمِينَ

«Ля иляха илля Анта субханака инни кунту мина-ззалимин».

В переводе текст этой мольбы означает признание молящимся того, что кроме Аллаха нет божества, которое было бы достойно поклонения. Молящийся называет Аллаха Пречистым и произносит: «Поистине, я был из числа несправедливых».

В хадисе, переданном имамом ат-Тирмизи, сказано со ссылкой на слова Са`да ибн Аби Уаккаса, что Пророк Мухаммад ﷺ называл это дуа «мольбой Юнуса» (Зун-Нуна), поскольку именно с этими словами Юнус взывал к Аллаху, когда находился в чреве кита. Пророк Мухаммад ﷺ говорил, что Аллах обязательно ответит каждому молящемуся с таким дуа, чего бы он ни просил.

Дуа с восхвалением Аллаха при испытаниях

لَا إِلَهَ إِلَّا اللهُ الْعَظِيمُ الحلِيمُ، لَا إِلَهَ إِلَّا اللهُ رَبُّ الْعَرْشِ الْعَظِيمِ، لَا إِلَهَ إِلَّا اللهُ رَبُّ السَّمَوَاتِ وَرَبُّ الْأَرْضِ وَرَبُّ الْعَرْشِ الْكَرِيمِ

«Ля иляха илля Ллаху-ль-`Азыму- ль-Халиму ля иляха илля Ллаху, раббу-ль-`арши-ль-`азыми ля иляха илля Ллаху раббу-ссамауати уа раббу-ль-арди уа раббу-ль-`арши-ль-карим».

В переводе с арабского языка это означает признание верующим того, что кроме Аллаха нет божества, которое было бы достойно поклонения. Молящийся называет Всевышнего такими Его именами, как Великий, Снисходительный, Господь великого трона, Господь семи небес, Господь земли и Господь благородного трона.

По словам Ибн Аббаса, Пророк Мухаммад ﷺ и сам совершал это дуа, когда его настигали несчастья в жизни. Это приводится в сборниках хадисов Муслим и Бухари.

Четвертое дуа

Еще одна мольба, с которой следует обращаться ко Всевышнему в трудной ситуации

اللهم رحمتك أرجو فلا تكلني إلى نفسي طرفة عين وأصلح لي شأني كله لا إله إلا أنت

«Аллахумма рахматака арджу фаля такильни ‘иля нафси ҭарфата `айнин уа ‘аслих ли ша’ни кулляху ля ‘иляха ‘илля ‘анта!»

Суть этой мольбы переводится как выражение надежды со стороны молящегося на милость Аллаха. Верующий в словах дуа просит Аллаха: «Не вручай меня моей душе даже на мгновение ока». Мусульманин просит своего Господа исправить его положение, признавая, что нет божества, которое было бы достойно поклонения, кроме Аллаха.

Имам Абу Дауд приводил хадис о том, что Посланник Аллаха ﷺ рекомендовал произносить именно такое дуа тем людям, которых постигла беда.

Дуа при трудностях и несчастье

дуа при трудностях и несчастье

Мусульманину, который попал в трудную ситуацию, следует читать мольбу:

يا حي يا قيوم ، برحمتك أستغيث

«Йа Хаййю, йа Каййуму! Би рахматика ‘астагыс».

Это обращение к Аллаху с использованием Его имен «Живой» и «Вседержитель» и мольба о помощи.

По словам Анаса, которые приводит ат-Тирмизи, Посланник Аллаха ﷺ говорил именно эти слова, когда его удручали какие-то трудности жизни.

Самое сильное дуа для исполнения желаний

Не только в трагичных или тяжелых жизненных ситуациях человек прибегает к сильным мольбам. Часто мусульманин обращается к Аллаху с просьбой исполнить его желание. И если в течение дня мусульманин часто взывает к Аллаху со словами мольбы, то в ситуации, когда он искренне и горячо желает исполнения чего-то задуманного, человек ищет особые слова мольбы.

Обращение с мольбой к Аллаху – верный путь заслужить Его довольство, поскольку Аллах любит, когда верующие обращаются к Нему.

Лучшим началом дуа остается вознесение хвалы Всевышнему Аллаху, к примеру, словами 

الحمد لله

(«Аль-хамду лиЛлях»). Но каковы бы ни были слова мольбы из дозволенных, сила его зависит и от того, насколько искренняя эта мольба, и насколько она идет от сердца человека.

Ещё одна сильная причина для принятия дуа, на которое ответит Аллах, - это произнесение перед мольбой салавата, слов с просьбой благословения и приветствия для пророка Мухаммада ﷺ.

Мусульманину важно совершить дуа правильно, поскольку довольство Аллаха можно заслужить мольбой, в которой мусульманин смиренно просит Творца.

сильное дуа для исполнения желаний

Дуа, защищающее от сглаза и порчи

Для того, чтобы защититься от порочного воздействия злых сил, от колдовства, от порчи и сглаза, необходимо в первую очередь осознать могущество, присущее исключительно Всевышнему Аллаху, искренне обратится к Нему с дуа, проявляя искренность во всех делах, совершая их только ради довольства Аллаха, подчинить свою жизнь повелениям и запретам Аллаха, читать защиту перед сном, не забывать произносить утренние и вечерние азкары, которым учил Пророк Мухаммад ﷺ. Сильные дуа содержится в Священном Коране, а также в Сунне Пророка ﷺ.

Мусульманину следует читать в качестве молитвы суры 113-ю ("Аль-Фаляк") и 114-ю ("Ан-Нас"), они защитят человека по воле Аллаха от несчастий и всего злого, как влияющего на человека извне, так и зарождающееся у него внутри.

Основное условие для произнесения любой молитвы – искренняя вера в сердце, надежда, что Аллах ответит на дуа и дарует желаемое.

Дуа на разные случаи жизни

Мольба мусульманина бывает как общая, к примеру, за благополучие себя и своих близких, так и частная, касающаяся определенных нужд человека. Как общие, так и частные дуа есть в Священном Коране и сунне Пророка ﷺ. Если определенные дуа встречаются в Коране и сунне, то лучше читать именно их, однако человек может искренне обратиться с любой формой дуа, если он знает, как правильно обращаться к Аллаху, соблюдая этикеты дуа.

К примеру, дуа за родителей можно сделать в общей форме, пожелав им блага в обоих мирах и благополучия, или сделать дуа, которые приводятся в Священном Коране: 

  • «…Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» (сура Ночной перенос, 24 аят);
  • «…Господи! Внуши мне быть благодарным за Твою милость, которую Ты оказал мне и моим родителям, и совершать праведные деяния, которыми Ты будешь доволен. Сделай меня по Своей милости из числа Своих праведных рабов» (сура Муравьи, 19 аят);
  • «Господь наш! Прости меня, моих родителей и верующих в тот день, когда будет представлен счет» (сура Ибрахим, 41 аят);
  • «Господи! Прости меня и моих родителей и тех, кто вошел в мой дом верующим, а также верующих мужчин и женщин. А беззаконникам не приумножай ничего, кроме погибели!» (сура Ной, 28 аят).

В сборниках дуа, таких как "Крепость верующего", можно найти списки дуа: от болезней, для торговли и на удачу, для замужества и т. д.

Короткое и сильное дуа

очень сильный дуа

Есть очень сильный дуа, который, будучи коротким, является очень действенным, и верующие совершают это дуа в любое время, как только почувствуют тревогу или начнут беспокоиться о каких-то событиях в своей жизни.

Это дуа Истигфар, которое звучит «АстагфируЛлах»

أستغفر الله

Оно является просьбой о прощении Аллаха.

У этого дуа множество достоинств, в нем для верующего содержится великая польза: если человек просит у Аллаха прощения искренне, то Всевышний обязательно дарует человеку успокоение и примет его просьбу.

С дуа Истигфар желательно начинать любое обращение к Аллаху: сначала верующий просит Господа о прощении, кается и показывает свою смиренность и покорность.

В одном из достоверных хадисов приводят слова о том, что Аллах освобождает от любых переживаний тех верующих, которые постоянно обращаются к Аллаху с покаянием и просьбой их простить. Таких верующих Аллах обязательно услышит и ответит на их молитвы, и вскоре им придет помощь оттуда, откуда они не рассчитывали ее получить.

В сунне Пророка Мухаммада ﷺ сказано, что до семи десятков раз в течение своего дня сам Посланник ﷺ просил Всевышнего простить его, обращаясь к нему с истигфаром, показывая, что это дуа является очень сильной мольбой. Он ﷺ не только сам так поступал, но и призывал к этому своих сподвижников и всех людей. По словам Пророка Мухаммада ﷺ, человек, которые постоянно обращается к Аллаху с покаянием, - богобоязненный человек. Пророк Мухаммад ﷺ говорил о том, что мусульманину, который произносит истигфар постоянно, Всевышний «покажет выход из любой тяготы и путь освобождения от каждой печали, и наделит его ризком (пропитанием) оттуда, откуда он и не представлял». Эти слова приводятся в хадисах Ахмада, Ибн Маджи, Ат-Табарани и Абу Дауда.

Обсуждение

Комментариев пока нет.