Дуа от испуга

дуа от испуга

  1. Как правильно читать заговоры и молитвы
  2. Виды дуа от испуга и тревоги
  3. Дуа от испуга у ребенка
  4. Дуа от сглаза и порчи
    1. Как читать молитвы и дуа от сглаза и порчи

Молитва и дуа – важная составляющая жизни каждого мусульманина. Пять обязательных молитв должен совершить верующий по исламу в течение своего дня: помолиться утром до того, как взойдет солнце, помолиться в полдень, после пребывания солнца в зените, а тени в своей длине не равны высоте, помолиться в вечернее время до того, как наступит закат, а затем помолиться после заката до окончания вечерней зари, а также совершить намаз в период сумерек в промежуток между вечерней зарей и утренней зарей.

Как правильно читать заговоры и молитвы

В исламе предусмотрены определенные требования, которым должна соответствовать мусульманская молитва. Каждому мусульманину следует помнить эти правила и соблюдать их при произнесении молитв, а также при чтении определенных дуа, которые используются как мусульманские заговоры. Необходимо помнить, чтобы молитва человека имела результат, ему нужно проявлять  богобоязненность и соблюдать предписания ислама, его пища должны быть дозволена и заработана честным и халяльным способом.

Избавление от всякого рода страха, будь то страх человека перед другими людьми, животными, джиннами или даже смертью, можно преодолеть только в том случае, если человек обратится искренне ко Всевышнему Аллаху и будет проявлять стойкость, терпение и богобоязненность в своей мирской жизни. Любой заговор, который читается от испуга, страха и всего дурного сработает у того мусульманина, сердце которого чистое и непорочное, кающееся и просящее прощение у Всевышнего. Мусульманину также необходимо соблюдать некоторые правила при произнесении дуа от испуга, от болезни, от всего плохого:

  • каждое дуа можно произносить более одного раза,
  • желательно, чтобы ритуальное омовение предваряло чтение дуа, поскольку похвально, когда мусульманин, обращаясь ко Всевышнему Аллаху, находится в состоянии ритуальной чистоты,
  • мусульманину следует обращаться к Аллаху, только если рассудок его трезв, поэтому вознесение молитвы или произнесение дуа недопустимо, если человек пьян,
  • место, в котором верующий совершает молитву, тоже имеет значение, поскольку обращаться к Аллаху с мольбой или молитвой следует только в чистом месте, которое не было подвержено осквернению,
  • во время обращения ко Всевышнему Аллаху с мольбой мусульманину или мусульманке рекомендуется стоять так, чтобы они были обращены в сторону Каабы,
  • при совершении молитвы или мольбы очень важно иметь искренние намерения и говорить от чистого сердца.

Виды дуа от испуга и тревоги

В исламе молитвы и мольбы могут помочь человеку справиться со многими неприятными ситуациями в жизни, будь то ситуации материального характера, неприятности, связанные с физическим состоянием человека или с его психологическим состоянием.

Если человек часто пребывает в состоянии постоянного чувства страха, состоянии тревоги, это мешает ему нормально жить, вызывает нарушение сна и эмоционального фона. Человек начинает совершать ошибки из-за того, что его мысли постоянно заняты переживаниями и страхами.

В исламе существует целый ряд дуа, с помощью которых можно добиться избавления от страха перед людьми, испуга или чувства постоянной тревоги.

Данные дуа от чувства страха были упомянуты в Сунне Пророка Мухаммада ﷺ в достоверных хадисах, включенных в некоторые авторитетные сборники.

  1. Дуа для защиты от проблем и неприятностей, которых опасается человек

Текст дуа, которое следует читать, если человек чего-то опасается или у него возникает предчувствие, что может произойти что-то плохое:

بِسْمِ اللَّهِ الَّذِي لَا يَضُرُّ مَعَ اسْمِهِ شَيْءٌ فِي الْأَرْضِ وَلَا فِي السَّمَاءِ وَهُوَ السَّمِيعُ الْعَلِيمُ

«БисмиЛляхи-ллязи ля йадурру ма`а-смихи шей’ун филь-арды уа ля фи-ссама’и уа хуа-Ссами`уль- `Алим»,

Перевод: «С именем Аллаха, с именем Которого ничто не причинит вреда ни на земле, ни на небе, ведь Он – Слышащий, Знающий!»

Читать это дуа лучше утром и вечером. Такое дуа поможет человеку защитить себя не только от чувства страха или испуга, а также от горестей и несчастий, которых он боится, а также от колдовского воздействия или от сглаза, от болезней или от проблем, которые могут возникнуть и появления которых опасается человек.

Если человек прочтет такое дуа утром, то обеспечит себе на целый день защиту от бед и проблем, а также от неприятностей, которых он опасается. Если же человек прочитает такое дуа вечером, то будет защищен от предмета своих опасений в течение всей ночи.

  1. Дуа для защиты от врагов, которых боится человек, а также для восстановления собственного спокойствия

Если человек напуган происками врагов, если ему поступают угрозы, и он вынужден постоянно жить в испуге и в ощущении тревоги и страха перед людьми, ему следует обращаться ко Всевышнему с мольбой, которая поможет ему вернуть эмоциональное спокойствие и защитить себя от угрозы и чувства постоянного страха и от испуга.

اللَّهُمَّ إِنَّي أجعلُكَ في نحورِهِمْ، وأعُوذُ بِكَ مِنْ شرُورِهمْ

«Аллахумма инни адж`алюкя фи нухурихим уа а`узу бикя мин шурурихим».

Перевод: «О Аллах, я ставлю Тебя щитом против них, и прибегаю к Твоей защите от их вреда»

  1. Дуа от испуга в незнакомом месте

Если ощущение тревоги и страха беспокоит человека в незнакомом месте, ему следует прибегнуть к следующему дуа, этот способ приведен в сборнике хадисов Муслима.

Текст дуа:

أعوذ بكلمات الله التامات من شر ما خلق

- «А`узу би кялимати-Лляхи-ттаммати мин шарри ма халяк».

Перевод: «Я прибегаю к совершенным словам Аллаха в поисках защиты от зла того, что Он создал».

Человек, прочитавший такое дуа, будет защищен от любого вреда все время до своего отъезда, пока будет на новом месте.

  1. Дуа от любого страха

Страх у человека может быть вызван самыми разными причинами, но независимо от причины, по которой человек пребывает в постоянном испуге или состоянии тревожности, подойдут слова следующего дуа, которое можно говорить при любых беспокойствах и проблемах.

Текст дуа:

حسبي الله ونعم الوكيل

- «ХасбийаЛлаху уа ни`маль уакиль». - Перевод: «Достаточно мне Аллаха и прекрасный Он покровитель».

Данное дуа от испуга или страха поможет человеку защитить себя от всего, чего он боится или опасается.

  1. Истигфар - путь к спасению от многих бед

В Священной Книге Аллаха Коране, как и в Сунне Посланника Аллаха ﷺ, неоднократно упоминается истигфар как способ обратиться к Аллаху за помощью и спасением от бед и проблем.

В коранической суре «Худ» есть слова о том, что мусульмане, совершающие истигфар, получат награду Всевышнего. Также в Коране сказано о том, что верующим следует просить у Аллаха прощения и каяться перед ним. С помощью чтения истигфара человек может не только защитить себя от любой беды и проблемы, но также достигнуть любой цели, какую бы он ни поставил перед собой.

  1. Дуа от страшного сна и испуга на ночь

Многие люди испытывают испуг или чувство тревожности после того, как ночью им приснился тревожный сон или кошмар. Такие сны часто накладывают отпечаток на целый день, и человек весь день находится во власти тревожных мыслей и предчувствий. По словам Абдуллаха бин Умара, следует утром, проснувшись после тяжелого или страшного сна, произнести мольбу:

أعوذ بكلمات الله التامات من غضبه وعقابه وشر عباده ومن همزات الشياطين وأن يحضرون

«А`узу би кялимати-Лляхи-ттаммати мин гадабихи уа `икабихи уа шарри `ибадихи уа мин хамазати-шшайатыни уа ан йахдурун»

Перевод: «Я прибегаю к защите Аллаха и ко словам Аллаха, которые не имеют недостатка, от Его гнева и наказания, от зла Его рабов, от шайтана и от его наущений, которые являются ко мне».

Эти слова защитят человека от того, что способно ему навредить, и вернут ему спокойное расположение духа.

Дуа от испуга у ребенка

дуа от испуга у ребенка

Чаще всего мусульманам приходится прибегать к дуа от испуга, когда дело касается ребенка. Такое явление как испуг у ребенка встречается достаточно часто: неосторожное поведение посторонних в присутствии маленького ребенка, чрезвычайные ситуации или влияние колдовства и плохого глаза могут вызвать серьезный испуг у ребенка, который будет влиять на его жизнь и развитие.

Если ребенок маленький и пока не в состоянии объяснить, что его пугает, родители могут столкнуться с его неадекватным поведением: дети в младенчестве от испуга могут закатываться в плаче до хрипоты и одышки, могут начинать болеть, причем симптомы болезни могут быть необъяснимыми и не поддаваться воздействию лекарств.

Как заговор от испуга у ребенка в исламе рекомендовано читать суру «Ан-Нас», «Аль-Фаляк» и аят «Аль-Курси». Можно эти аяты начитывать на воду, а затем этой водой омывать ребенка. Дуа от испуга у ребенка лучше читать минимум по три раза.

Также как молитва от испуга детей можно может быть использована сура «Аль-Фатиха» и сура «Аль-Ихлас».

Можно также обратиться ко Всевышнему Аллаху со следующими словами:

بِاسْمِ اللهِ أَرْقِيكَ مِنْ كُلِّ شَيْءٍ يُؤْذِيكَ مِنْ شَرِّ كُلِّ نَفْسٍ أَوْ عَيْنِ حَاسِدٍ اللهُ يَشْفِيكَ بِاسْمِ اللهِ أَرْقِيكَ

«БисмиЛляхи аркык мин кулли шай’ин ю’зик мин шарри кулли нафсин ау ،айни хасид Аллаху яшфик бисмиЛляхи аркык».

Это дуа в переводе означает мольбу, обращенную к Аллаху, о том, чтобы Господь излечил ребенка от любой болезни, которая причиняет ребенку страдания.

Дуа от сглаза и порчи

Часто состояние испуга, в котором пребывает ребенок или взрослый человек, является следствием сглаза или порчи, а также других видов колдовского воздействия.

Самым действенным способом справиться с порчей или сглазом является молитва, в которой верующий обращается ко Всевышнему, читая суры из Корана.

Как читать молитвы и дуа от сглаза и порчи

  • на время чтения молитвы или произнесения мольбы человеку необходимо быть максимально искренним и сосредоточенным на молитве, не отвлекаться на посторонние раздражители и мысли;
  • Для того, чтобы защитить себя от колдовства и порчи, сглаза и других неприятностей, от тревожных мыслей и страха, человеку следует придерживаться общих предписаний шариата и религии ислама, поскольку именно такие праведные мусульмане находятся под защитой Всевышнего Аллаха ежечасно, ежеминутно:
  • мусульманин должен соблюдать пять ежедневных обязательных намазов,
  • мусульманину следует раздавать милостыню,
  • мусульманину следует поститься во время, предписанное шариатом,
  • мусульманину следует несколько раз в течение дня обращаться к чтению зикров, прославляющих Аллаха.
Обсуждение

Комментариев пока нет.